"Металлург" Мг - "Барыс": уверенный реванш

Новоти КХЛ, 10-12-2009 16:10
Магнитогорский "Металлург" принимал сегодня астанинский "Барыс", который обыграл уральцев месяц назад на своём льду 7:1. Причём тогдашние гости смогли забросить единственную шайбу лишь за 3 секунды до окончания матча. Отличился Ян Марек, проводивший первый матч в КХЛ сезона 2009-2010 гг. С того поражения началась неудачная серия "Магнитки", набравшей только 2 очка в 6-ти играх. Посему и болельщики, и хоккеисты жаждали реванш.

В начале встречи хозяева отметились двумя подряд удалениями. "Барыс" долго не мог расположиться в зоне атаки и за 4 минуты большинства опасных моментов не создал.

Когда составы уровнялись, "Металлург" смог провести несколько затяжных комбинационных атак, создав пару голевых полумоментов. В одной из таких вылазок Владислав Бульин метко бросил по воротам и открыл счёт во встрече.

Через минуту шайба, побывавшая в воротах Джефри Гласса, вылетела за пределы площадки. Болельщики попытались вернуть счастливую шайбу на лёд, но не смогли перекинуть заградительную сетку. В итоге резиновый диск после отскока от сетки чуть не угодил в судью за воротами. Арбитра спасла крыша.

В целом хоккеисты играли корректно, может, не совсем быстро, но с выдумкой и без лишнего брака. А во многом благодаря игре вратарей на полтора периода наступила голевая засуха - после двух третей на табло так и остались гореть 1:0.

Уверенности в успехе "Магнитке" добавил гол Яна Марека на первой минуте заключительной двадцатиминутки матча. Далее хозяева максимально включились в игру, начали играть быстрее, стали прессинговать неприятеля в чужой зоне. За целый четырёхминутный отрезке "Барыс" умудрился лишь однажды выйти из своей зоны. Все вопросы о победителе поединка были сняты, когда за одну минуту уральцы забили ещё две шайбы.

В концовке встречи, как и на старте матча, "сталевары" дважды удалились, а казахи даже в игре пять на три так и не смогли забросить шайбу престижа.

Василий Кошечкин заработал очередной сухарь, а у "Металлурга" это уже восьмая подряд победа в основное время. Следующий соперник - уфимский "Салават Юлаев".