Антон Курьянов: успел соскучиться по хоккею

Новоти КХЛ, 24-01-2010 19:01
Центрфорвард второго звена омского "Авангарда" в матче с ярославским "Локомотивом" набрал три очка. После матча Антон Курьянов рассказал "Спортивной Планете" о непростом характере матча, новом судье и планах на Олимпиаду.

- Антон, почему именно в матче с "Локомотивом" "Авангард" прервал свою победную серию?

- В целом, игра получилось интересной. Думаю, она понравилась болельщикам. Мы пропустили необязательные голы в неравных составах, отсюда и неутешительный результат. "Локомотиву" шайбы давались легко, в этом наша вина. С таким соперником нельзя так ошибаться.

- Что предопределило исход встречи?


- Мы во многих эпизодах играли до конца и могли сравнять счет. Давление на ворота Гайдученко нагнеталось вплоть до последних секунд. Пожалуй, сами виноваты, что уступили в этой встрече. Моменты были - надо было забивать. "Локомотив" почувствовал, что переиграл нас, только после финальной сирены.

- С "Локомотивом" всегда тяжело играть?

- Конечно, особенно когда игры идут через день. Усталость накапливается, но мы с ними находимся в равных условиях.

- Сегодня хватало удалений…


- Не знаю с чем это связано. У судей надо спросить. Меня сегодня пару раз в спину толкнули, но свистка не было. Одного из судей я вообще первый раз видел, может, новенький.

- Возвращение в строй у вас получилось отличным. Сразу три очка…


- Я был свежее всех. Отдохнул немного за время простоя, успел соскучиться по хоккею. Видимо, этот отдых пошел на пользу.

- Поражение от "железнодорожников" поможет команде не слишком отрываться от грешной земли? Шесть побед могли вскружить голову.

- Нам просто нужно брать свои очки и не оглядываться на других. Когда победы следуют одна за одной, играть легче. Ребята раскрепощаются психологически. Мы способны демонстрировать красивый хоккей. Сегодняшний матч это доказывает. Данное поражение стоит забыть как можно быстрее и настраиваться на "Спартак". В плей-офф хоккей будет жестче, чем сегодня, так что надо готовиться.

- Почему не получилось в третьем периоде дожать ярославцев?


- Мы прижали их, потому что проигрывали. Ярославль умеет сушить игру. Они вели в счете, а нам не хватило хладнокровия в завершающей стадии атаки.

- Ваше звено находится в хорошей форме…


- Да просто реализовали свои моменты. Попов и Власенков набрали неплохие кондиции. Мы получаем удовольствие от совместной игры.

- Тренеры сборной не связывались с вами?

- А зачем? Мы и раньше так не общались. Вызвали в сборную - приехал. Зачем звонить и говорить, что ты не приглашен. Все взрослые люди, и все всё прекрасно понимают. Эти объяснения подходят больше для детского сада.

- Можете вспомнить, какие эмоции испытали, когда Вячеслав Быков огласил олимпийскую заявку?


- Я реально оценивал свои возможности. Непопадание в окончательный список не стало для меня шоком. Я бы с удовольствием поехал запасным. Это Олимпиада, интересно даже просто посмотреть, что это такое. Любой бы из вас не отказался поехать. У клуба есть план сборов. Скорее всего, во время Олимпиады "Авангард" тоже куда-нибудь съездит.



/khl/1991-.html
rss
Карта