Плей-офф, день 10: Riga never sleeps!

Новоти КХЛ, 04-03-2011 11:45

Триумф рижан, минимальная победа мытищинцев, волевое усилие минского "Динамо", провалы "Локомотива" и последние шансы для "Югры" и "Авангарда" - в обзоре одного из последних дней первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

 

"Динамо" Минск - "Локомотив" 5:3

 

Своя арена - большое дело. Тем более, когда эта арена - самая большая в КХЛ, абсолютно и без поправок сравнимая со стадионами НХЛ. Но если бы минчане не были крепки духом, даже бейсбольный стадион под открытым небом не помог бы им победить "Локомотив". Стоит отметить Глазачева, набравшего 1+2, что предопределило победу "Динамо". У "Локомотива" как всегда на виду Калянин и Вашичек, забившие по шайбе. Александр продолжает возглавлять список лучших снайперов, забивая в среднем по шайбе за игру.

 

"Динамо" Рига - ОХК "Динамо" 2:1 ОТ

 

"Да не тактика и не функциональная подготовка. Просто немножко везения не хватило. Три овертайма – три поражения. Не повезло" - вот так прокомментировал Олег Знарок серию с рижским "Динамо". Серия, к слову, была щедра на счета вроде 2:1, но уж точно не на результативные матчи (которых было всего 2). Настоящими лидерами проявили себя Марк Хартиган и Сандис Озолиньш, по настоящему раскрылся Брок Троттер, в прошлом один из самых талантливых проспектов "Монреаля".

 

Рижане обыграли ОХК "Динамо" в 6 матчах, что почти сходится с прогнозом "СП" на счёт серии. Предполагалось проведение 7-го матча в Москве. Что интересно, "Динамо" из столицы Латвии "рискует" стать ещё не самой низко сеяной командой на западе. Но не думаю, что это их сильно огорчит.

 

"Северсталь" - "Атлант" 0:1

 

"На два последних матча у нас приходится всего один гол. Это катастрофически мало. Хотя забить действительно сложно. У "Атланта" неплохая оборона. Я благодарен ребятам. Многие из них играли с серьезными травмами, четверо – на уколах. В другой ситуации, в регулярном чемпионате они даже не вышли бы на площадку. Сейчас это можно сказать. Я поздравляю "Атлант" с выходом в четвертьфинал и желаю удачи" - именно так Дмитрий Квартальнов подвёл итоги этой неяркой, но очень упорной и жесткой серии. Ржига обвинял соперника в грязной игре, Квартальнов прошелся по судейству, но всё решила, по сути, наработка Борщевского - идеальная оборона "Атланта". А победный гол забил Сергей Мозякин, пока не вышедший в плей-офф на уровень себя самого, но в регулярном чемпионате.

 

"Нефтехимик" - "Авангард"

 

Проиграет "Авангард" - мир совсем перестанет быть похожим на себя. Фавориты плей-офф вылетают, низко посеянные команды идут дальше, и только "Ак Барс" с "Салаватом Юлаевым", вроде бы, остались сами собой.

 

Раймо Сумманен обещал настоящих зверей вместо того "Авангарда", что был в пятом матче. Финский специалист раздался настоящей гневной тирадой в адрес своих хоккеистов, признал множество ошибок тренерского штаба и вселил умеренный оптимизм касательно дальнейших выступлений "Авангарда". "Ястребы" победят". Иначе годичной давности заголовок "Они опозорили омскую область" вернётся с пыльных полок на омские прилавки.

 

"Югра" - "Металлург" Мг

 

Последний шанс для "Югры". Ханты-мансийцы были очень близки к тому, что бы выйти в серии вперёд, сравняв счёт после 0:3, но уступив в овертайме. Теперь отступать некуда, позади родные Ханты. В ход пойдут все средства, которые хороши на войне. Я очень удивлюсь, если "Югра" отдаст победу в серии без неё.

 

Но победит и пойдёт дальше "Магнитка". Просто потому, что имея преимущество в серии, на них не будет давить ни необходимость победить, ни чужой лёд - вообще ничего.




/khl/27385-.html
rss
Карта