Рамо: не понимаю, что говорит тренер перед матчем

Новоти КХЛ, 26-09-2011 19:31

Омский "Авангард" завершал домашнюю серию победой над чеховским "Витязем". Нельзя не отметить, что матч имел своеобразную подоплеку. На протяжении нескольких сезонов между командами складывались тяжелые отношения. Постоянные стычки, драки и другие неправомерные нарушения постоянно присутствовали в матчах команд, но не сегодня. Капитан гостей Алексей Трощинский в интервью "Спортивной Планете" поделился впечатлениями от встречи:

- Тактика на матч была в том, чтобы не удаляться и заставать моменты у ворот "Авангарда". Как видите не получилось, не забили ни одного гола.

- Первый период был ровный, а потом наступил провал...

- Проигрывали, и в движении нужно было переводить шайбу к воротам Омска, но не смогли это сделать. Ключевой момент матча в удалениях.

Форвард "Витязя" Михаил Анисин:

- Второй, третий гол надломили нас. У нас были моменты и забей мы в первом периоде, сравняв счет все пошло бы по другому. С такой опытной и мастеровитой командой, как Омск при счете 0:3... Мы старались, пытались, отдали все силы, но уже было тяжело. Думаю счет на табло, они нас переиграли.

- Какая тактика была обозначена тренером?

- Настраивались как на любую игру, на победу. Играли как всегда, как со всеми соперниками. Старались выполнить всю установку тренера, но где-то опять неподфартило. Третий матч на ноль, где штанга, где еще, что-то, будем работать.

- Насколько принципиальный был матч с "Авангардом"?

- Так сложилась, что этот матч очень принципиален для обоих команд. Поэтому все настраивались на бой, на победу. Говорю о хоккейном бое, в который уже входит результат и силовые приемы, скорость, борьба, драки.

- Сегодня не хватило дисквалифицированных игроков?

- Да, конечно. Яблонского нам не хватает... от них конечно повышается дух в команде.

Голкипер "Авангарда" Карри Рамо:

- Для нас это важные три очка.

- Что сказал тренер перед матчем?

- Я не понимаю, не знаю, что он сказал. (улыбается). Прежде всего, наверное не обращать на "Витязь" внимание, играть в свой хоккей. Я думаю, им тоже не повезло, они устали, так как был тяжелый выезд. Мы играли умно, но и они действовали также, очень чисто провели матч.

- Вы видели матч с "Магниткой", не боялись, что может получится так же, как и с Гелашвили?

- Ни чего не ожидал, потому, что в этой истории было две стороны. Нельзя отвечать на провокации, нужно быть умным человеком. Два хоккеиста, зачинщики драки, сегодня были дисквалифицированы и я не боялся выходить на лед.

- "Металлург" тем самым помог "Авангарду"?

- Для нас самое важное сегодня было выиграть, взять три очка. Всегда нужно думать о хоккеи, это для нас приоритет и нужно всегда настраиваться на победу.

- В конце матча появились мысли о "сухаре"?

- Я об этом ни когда не думаю. Считаю, что нужно отразить каждую шайбу, которая летит в меня. Нужно быть умным игроком и у нас это получилось. Не дали шансов забить "Витязю".




/khl/40450-.html
rss
Карта