Евгений Варламов: месяц не играл, готов на 80%

Новоти КХЛ, 18-11-2011 07:38

После матча "Торпедо" и "Ак Барса" (5:3) на вопросы корреспондента "Спортинвной Планеты" Дарьи Виноградовой ответил Евгений Варламов, капитан ХК "Торпедо":


- Сегодня мы играли с командой, у которой ,пожалуй, лучшие нападающие в Европе. По именам и по мастерству с ними может "пободаться" только "Салават Юлаев" или СКА. Поэтому нам непросто пришлось. Нападающие не жалели себя - шли на пятак, сносили защитников. И шайбы получились "рабочими". Думаю, в этом заключается рецепт нашей победы.


- Вы назвали форвардов соперника одними из лучших в Европе. Льстит то, что "Торпедо" сегодня смогло превзойти такого оппонента?



- Мы всегда играем на победу. И совсем не важно, кто выходит против нас. Нашей команде сегодня удалось показать свои лучшие качества, да и ребята не жалели себя. Поэтому "Ак Барс" и смог забросить только три шайбы.


- Получается, "Торпедо" больше хотело выиграть?


- Мы понимаем, что у нас уровень мастерства чуть меньше. И такие матчи мы можем выиграть только за счет бешеного настроя. Плюс вся команда выполняет требования тренеров. Это тоже не маловажно.


- То есть можно говорить о том, что силы в КХЛ уравнялись?


- Сейчас команда, идущая на последнем месте, может запросто обыграть лидера чемпионата. Еще три года назад такое сложно было представить, а сейчас ничего сверхъестественного в этом нет.


- Перерыв пошел команде на пользу?



- Да, мы съездили на сборы в Дзержинск. Очень интенсивно потренировались. Думаю, это дало свои плоды.


- Вы не так давно были травмированы. Как оцениваете свое состояние на данный момент?


- Я месяц не играл, и не так просто сразу вернуться в игровой тонус. Думаю, я готов процентов на восемьдесят. Остальное добирается за счет моральных качеств.




/khl/43460-.html
rss
Карта