ЦСКА и СКА устраивают голевую феерию в 32-м туре КХЛ

Новоти КХЛ, 24-11-2014 17:51

ЦСКА и СКА устраивают голевую феерию в 32-м туре КХЛСегодня, 24 ноября 2014 года состоялся центральный матч очередного тура КХЛ. Что может быть интереснее в последние годы, нежели дуэль двух армейских коллективов. Именно ЦСКА и СКА встретились на московском льду в этот вечер понедельника. Последние неудачи армейцев питерских позволили обойти их принципиальному сопернику и перед отчетным туром команда Квартальнова опережала СКА на 5 пунктов, правда у последних одна игра в запасе. По данным "Спортивной Планеты" поединок получился зрелищным и результативным, чего собственно все и ожидали.

В последних двух очных противостояниях команды на двоих забросили 16 шайб, так что вполне резонно было ждать голепада. И он не заставил себя долго ждать, уже на 4-й минуте Джимми Эриксен после прострела Тихонова распечатал Галимова. ЦСКА после этого активно пошло в атаку, что и вылилось в 2 подряд удаления Ермакова. Второе оказалось роковым: на 10-й минуте Яльмарссон переиграл Иванникова, а ассистировал Радулов. За несколько секунд до сирены москвичи и вовсе вышли вперед - Артюхин красиво послал шайбу в дальний угол.

СКА на второй период вышел предельно мобилизованным и уже через три минуты счет был равный, а питерцы грамотно разыграли лишнего (отдыхать на скамейку отправился Егоршев). Гол же на свой счет записал Тихонов, который просто подставил шайбу под бросок Кутейкина. После этого на площадке установилось относительное затишье, которое на 30-й минуте нарушил Яльмарссон, оформивший дубль после передачи Муршака. Занятно, но на 36-й минуте Тихонов сравнял счет после удаления все того же Егоршина.

 

Не успел начаться решающий период, как Ян Муршак в очередной раз вывел ЦСКА вперед. После этого гола, команды по инерции провели несколько опасных атак, но затем игра приобрела более спокойный характер, все таки невозможно в таком сумасшедшем темпе отыграть полный матч. В конце поединка коллективы обменялись удалениями. Кстати, концовка подарила еще и гол Радулова, замену Иванникова на 6-го полевого, тайм-аут от Быкова. Но ЦСКА все таки отпраздновал победу над главным конкурентом.




/khl/80939-cska-i-ska-ustraivayut-golevuyu-feeriyu-v-32-m-ture-khl.html
rss
Карта