Тимофей Мозгов: тренер поддерживал меня со скамейки

 

Новичок «Нью-Йорка» Тимофей Мозгов рассказал о подходе Майка Д`Энтони, главного тренера команды к воспитанию новичков в коллективе.
«У нас были беседы с коучем, он объяснил, что видит меня в стартовой пятерке команды. Я просто дар речи потерял. Думаю, ну какой «старт»? Я новичок, а основного «большого» должен играть Амаре. Но Майк видит Стаудемайра на позиции четвертого номера, так как он часто атакует кольцо со средней дистанции и даже бросает трехочковые. Для меня это стало откровением.
Д’Энтони заставляет меня атаковать с дистанции. В последней игре бросал раз пять. Правда, врать не буду, ни одного не попал. Но, несмотря на промахи, тренер поддерживал со скамейки: «Не беда, Тим, пробуй еще раз!». Такое доверие окрыляет», – передает слова российского центрового «Советский спорт».

Новичок "Нью-Йорка" Тимофей Мозгов рассказал о подходе Майка Д`Энтони, главного тренера команды к воспитанию новичков в коллективе.

 

- У нас были беседы с коучем, он объяснил, что видит меня в стартовой пятерке команды. Я просто дар речи потерял. Думаю, ну какой «старт»? Я новичок, а основного "большого" должен играть Амаре. Но Майк видит Стаудемайра на позиции четвертого номера, так как он часто атакует кольцо со средней дистанции и даже бросает трехочковые. Для меня это стало откровением.

 

Д’Энтони заставляет меня атаковать с дистанции. В последней игре бросал раз пять. Правда, врать не буду, ни одного не попал. Но, несмотря на промахи, тренер поддерживал со скамейки: "Не беда, Тим, пробуй еще раз!". Такое доверие окрыляет,  передает слова российского центрового "Советский спорт".




/newsbaset/17582-.html
rss
Карта