Шакулин: я готов стать мишенью для критических стрел

 

Исполняющий обязанности главного тренера московского ЦСКА Дмитрий Шакулин прокомментировал поражение от греческого «Панатинаикоса» (68:72) в матче группового этапа баскетбольной Евролиги.
«Если есть у кого-то критические стрелы в адрес нашей команды, то я готов стать мишенью. Прошу никого из игроков не подвергать обструкции. Чудеса на таком высоком уровне случаются редко. Многие вещи нам удалось сделать за четыре дня: восстановиться функционально, внедрить новых игроков в прежние игровые схемы.
В целом игра получилась хорошей. Правда, в первой половине «Панатинаикос» реализовал трехочковые с высоким процентом. Игроки хорошо терпели в атаке, доводили ее до нужного завершения, заставляли соперника играть в обороне на предельной концентрации.
У нас в команде профессионалы, которые должны всегда максимально хорошо выполнять свою работу - хотя бы из уважения к болельщикам. Кроме того, нужно через матчи Евролиги улучшать функциональное состояние баскетболистов, сыгранность состава, тактическую подготовку. Сейчас мы фактически возвращаемся к той модели, которая приносила команде успех в последние годы», - приводит слова Шакулина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Исполняющий обязанности главного тренера московского ЦСКА Дмитрий Шакулин прокомментировал поражение от греческого "Панатинаикоса" (68:72) в матче 7-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги.

 

- Если есть у кого-то критические стрелы в адрес нашей команды, то я готов стать мишенью. Прошу никого из игроков не подвергать обструкции. Чудеса на таком высоком уровне случаются редко. Многие вещи нам удалось сделать за четыре дня: восстановиться функционально, внедрить новых игроков в прежние игровые схемы.

 

В целом игра получилась хорошей. Правда, в первой половине "Панатинаикос" реализовал трехочковые с высоким процентом. Игроки хорошо терпели в атаке, доводили ее до нужного завершения, заставляли соперника играть в обороне на предельной концентрации.

 

У нас в команде профессионалы, которые должны всегда максимально хорошо выполнять свою работу - хотя бы из уважения к болельщикам. Кроме того, нужно через матчи Евролиги улучшать функциональное состояние баскетболистов, сыгранность состава, тактическую подготовку. Сейчас мы фактически возвращаемся к той модели, которая приносила команде успех в последние годы, - приводит слова Шакулина "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/20048-.html
rss
Карта