Мужской ЧЕ-2013 пройдет в Словении, женский - во Франции

 

На заседании исполкома ФИБА-Европа определены страны-столицы чемпионатов Европы 2013 года по баскетболу.
Как сообщает AP, мужской чемпионат континента пройдет в Словении, женский – во Франции.
В Словении турнир такого уровня пройдет впервые. Матчи состоятся летом 2013 года на пяти аренах, точные сроки пока не определены. Несмотря на то, что Словении была единственной кандидатурой на право проведения ЧЕ-2013, ее заявка вызывала сомнения после того как правительство решило выделить лишь часть средств для вступительного взноса в ФИБА. Однако словенцы добились разрешения выплаты взноса в трех частях в течение каждого года до турнира.

На заседании исполкома FIBA-Европа определены страны-столицы чемпионатов Европы 2013 года по баскетболу. Как сообщает AP, мужской чемпионат континента пройдет в Словении, женский - во Франции.

 

В Словении турнир такого уровня пройдет впервые. Матчи состоятся летом 2013 года на пяти аренах, точные сроки пока не определены. Несмотря на то, что Словении была единственной кандидатурой на право проведения ЧЕ-2013, ее заявка вызывала сомнения после того как правительство решило выделить лишь часть средств для вступительного взноса в FIBA. Однако словенцы добились разрешения выплаты взноса в трех частях в течение каждого года до турнира.




/newsbaset/20361-.html
rss
Карта