Мозгов: возможно, мне не хватает уверенности

 

Центровой «Нью-Йорка» Тимофей Мозгов попытался объяснить причины по которым перестал выходить на площадку, а также отметил моменты в своей игре, где замечен некоторый прогресс.
«Возможно, мне не хватает уверенности. Или же еще не до конца вписался в сложную игровую модель "Нью-Йорка". Причины резкого сокращения игрового времени тренер со мной не обсуждал. В НБА так не принято. Но вы не правы, когда говорите, что я растерял доверие Д'Антони. Он просил меня не расстраиваться и набраться терпения. Сказал, что все будет хорошо, и я здесь обязательно заиграю.
В чем прибавил за время игры в НБА? - Наверное, научился не так болезненно, как раньше, переживать неудачи. Если в Европе игроки боятся лишний раз совершить промах, потерю, то в НБА по этому поводу никто не парится. Из-за большого количества матчей цена одной отдельной ошибки невелика. На первый план выходит уровень твоей игры в целом. Именно поэтому здесь так много внимания уделяется средней статистике. Мне такая постановка вопроса по душе, - приводит слова Мозгова "Спорт-Экспресс".

Центровой "Нью-Йорка" Тимофей Мозгов попытался объяснить причины по которым перестал выходить на площадку, а также отметил моменты в своей игре, где замечен некоторый прогресс.

 

- Возможно, мне не хватает уверенности. Или же еще не до конца вписался в сложную игровую модель "Нью-Йорка". Причины резкого сокращения игрового времени тренер со мной не обсуждал. В NBA так не принято. Но вы не правы, когда говорите, что я растерял доверие Д'Антони. Он просил меня не расстраиваться и набраться терпения. Сказал, что все будет хорошо, и я здесь обязательно заиграю.

 

В чем прибавил за время игры в NBA? - Наверное, научился не так болезненно, как раньше, переживать неудачи. Если в Европе игроки боятся лишний раз совершить промах, потерю, то в NBA по этому поводу никто не парится. Из-за большого количества матчей цена одной отдельной ошибки невелика. На первый план выходит уровень твоей игры в целом. Именно поэтому здесь так много внимания уделяется средней статистике. Мне такая постановка вопроса по душе, - приводит слова Мозгова "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/23313-.html
rss
Карта