Кириленко: к ЧЕ у нас подбирается боеспособная команда

 

Форвард «Юты» Андрей Кириленко поделился впечатлениями от посещения баскетбольных матчей в России, а также выразил уверенность в том, что на чемпионате Европы сборной России будет по силам на равных бороться со многими командами.
«Я сейчас отдыхаю и не очень интересуюсь баскетболом. Но все равно, я профессиональный баскетболист, и волей-неволей нахожусь в центре баскетбольной жизни. Я был на первой игре ЦСКА с «Красными Крыльями». Сейчас решил съездить в Химки. Во-первых, я здесь, в этом дворце, никогда раньше не был. Во-вторых, матч «Химки» - «Спартак», на мой взгляд, ожидался более упорным. Как видите, я оказался прав. Игра получилась очень интересной.
Честно говоря, я думал «Спартак» выиграет - он лучше смотрелся в позиционном нападении. Я ни за кого не болел. И в «Спартаке» и в «Химках» у меня много друзей и я переживал за ребят. Понравился мне в «Спартаке» Антон Понкрашов. В «Химках» отмечу Сережу Моню. В какой-то момент он перестал попадать, но в концовке забил очень важный для своей команды трехочковый. Я за него искренне порадовался в тот момент. Хорошо Сергей отрабатывал в защите.
Что касается Виталия Фридзона, он быстро набрал фолы, и это, конечно, сказалось на его дальнейшей игре. В ЦСКА мне очень понравилась игра Вити Хряпы и Саши Кауна. Думаю, это игроки стартового состава сборной. Добавьте сюда Тимофея Мозгова… В целом, у нас подбирается вполне боеспособная команда. Мы, конечно, фаворитами чемпионата Европы этого года не будем, но команда у нас, крепкая, плотная и мы многих должны будем обыгрывать.
Какие бы я дал советы Тимофею Мозгову чтобы закрепиться в клубе и больше времени проводить на площадке? Советов можно давать много, но я не любитель давать советы. В любом случае, я, как и все российские любители баскетбола, за него очень болею и хочу, чтобы он играл и больше и лучше.
Что касается ближайших планов. На днях мы с семьей уезжаем отдыхать во Францию. Уже побывал в Санкт-Петербурге, был в своей школе Фрунзенской, где я вырос в профессионального баскетболиста. Сборная начнет подготовку к чемпионату Европы в середине июля. Только что я разговаривал с Дэвидом Блаттом. Мы коротко обсудили план подготовки. Никаких проблем между нами никогда не было», - приводит слова Кириленко официальный сайт РФБ.

Форвард "Юты" Андрей Кириленко выразил уверенность в том, что на Чемпионате Европы сборной России будет по силам бороться со многими командами.

 

- В целом, к Евробаскету у нас подбирается вполне боеспособная команда. Мы, конечно, фаворитами этого года не будем, но коллектив у нас, крепкий, плотный и мы многих должны будем обыгрывать.

 

Что касается ближайших планов. На днях мы с семьей уезжаем отдыхать во Францию. Уже побывал в Санкт-Петербурге, был в своей школе Фрунзенской, где я вырос в профессионального баскетболиста. Сборная начнет подготовку к Чемпионату Европы в середине июля. Только что я разговаривал с Дэвидом Блаттом. Мы коротко обсудили план подготовки. Никаких проблем между нами никогда не было, - приводит слова Кириленко официальный сайт РФБ.




/newsbaset/33784-.html
rss
Карта