Соколовский: ключом к победе стала хорошая защита

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский объяснил уверенную игру наших баскетболисток в матче второго группового этапа чемпионата Европы против команды Чехии (69:55).
«Наших девочек очень сложно остановить, когда они действительно хотят выйти на площадку и показать свою настоящую игровую суть. Ключом к победе стала хорошая защита. Мои помощники провели очень качественный скаутинг - впрочем, они всегда это делают, порой не спят ночами, собирая информацию.
Игроки эту информацию правильно восприняли, «переварили» и реализовали задуманное в матче. Плюс мы внесли некоторые коррективы - с учетом того, что испытывали трудности на позиции первого «номера».
Сегодня Светлана Абросимова вернулась в родное амплуа атакующего защитника, сыграв результативно и агрессивно. За счет этого удалось прибавить в организации игры. Алена Данилочкина неплохо себя показала в качестве плеймейкера, хотя и не очень привычна к этой позиции. И я очень рад, что ее поддержала Татьяна Попова.
Все наши баскетболистки были отлично настроены. В начале матча практически каждая замена не ослабляла, а напротив, усиливала нашу игру.
Единственный смазанный отрезок - начало четвертой 10-минутки. Наверное, где-то силы у девушек потихоньку стали иссякать… Ну и табло мешало. Может быть, стоит шоры игрокам надевать, чтобы на табло не смотрели?
При равном счете, думаю, было бы совершенно другое качество нападения и защиты. Но не осуждаю игроков: за три четверти они выплеснули такое количество энергии, которого в иной ситуации могло бы хватить на полторы-две игры. Слава Богу, что довели дело до конца. Но хотелось бы, чтобы успехи не чередовались у нас с неудачными играми. Впрочем, предыдущую встречу таким уж большим провалом назвать нельзя: у Белоруссии очень хорошая команда, и мы о ней еще услышим», - цитирует Соколовского «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский объяснил уверенную игру своих подопечных в матче 2-гого группового этапа Чемпионата Европы против команды Чехии (69:55).

- Наших девочек очень сложно остановить, когда они действительно хотят выйти на площадку и показать свою настоящую игровую суть. Ключом к победе стала хорошая защита. Мои помощники провели очень качественный скаутинг - впрочем, они всегда это делают, порой не спят ночами, собирая информацию. Игроки эту информацию правильно восприняли, "переварили" и реализовали задуманное в матче.

Плюс мы внесли некоторые коррективы - с учетом того, что испытывали трудности на позиции первого "номера". Все наши баскетболистки были отлично настроены. В начале матча практически каждая замена не ослабляла, а напротив, усиливала нашу игру, - цитирует Соколовского "Спорт-Экспресс".