Планичич: "Химкам" по силам достигнуть любых высот

 

Новичок «Химок» Зоран Планичич поделился мнением о трансферной кампании клуба в летнее межсезонье.
«Я в курсе, что «Химки» провели отличную трансферную кампанию, подписав серьезных игроков. Отдельно хотел бы выделить Тимофея Мозгова и Мэтта Нильсена. Против обоих я имел удовольствие играть. Мозгов – это в прямом смысле большой человек, за год, проведенный в НБА, он существенно вырос, стал опытнее. Да чего там, он атлетичный, высокий игрок, так что я спокоен за подборы и блок-шоты у своего и чужого щита.
Видавший виды и Нильсен – он способен дать многое команде, его опыт поможет нам добиться хороших результатов. И на моей позиции разыгрывающего теперь будет серьезная конкуренция – и Крис Куинн, и Дмитрий Хвостов… Это здорово. Я не боюсь, а наоборот, доволен: каждый игрок будет перенимать что-то у своего партнера, помогая ему.
«Химки» ставят перед собой максимальные задачи – нам по силам достигнуть любых высот. В том числе и пройти квалификацию Евролиги. Первый соперник – польский «Туров» – признаться, немного знаю о нем. Это вторая команда Польши, в составе которой играют два или три американца. Но побеждать и проходить дальше должны именно мы. Хотя никто сейчас не знает, как получится в итоге. Все решится на площадке. Мяч, как известно, круглый. Знаю только то, что «Химки» более талантливы.
Что касается предстоящего сезона… стоит отметить, что ЦСКА провел хорошую селекционную кампанию, но я верю в то, что именно «Химки» будут первыми. В ЦСКА собраны серьезные игроки, но и мы не лыком шиты, у нас не менее боевой коллектив. Вы бы могли меня также спросить про «Спартак-Приморье», УНИКС, или «Триумф» – разницы нет. Я верю в себя и своих партнеров. Все зависит от нас самих», - приводит слова баскетболиста официальный сайт подмосковного клуба.

Новичок "Химок" Зоран Планичич поделился мнением о трансферной кампании клуба в летнее межсезонье.

 

- Я в курсе, что "Химки" провели отличную трансферную кампанию, подписав серьезных игроков. Отдельно хотел бы выделить Тимофея Мозгова и Мэтта Нильсена. Против обоих я имел удовольствие играть. Мозгов - это в прямом смысле большой человек, за год, проведенный в НБА, он существенно вырос, стал опытнее. Да чего там, он атлетичный, высокий игрок, так что я спокоен за подборы и блок-шоты у своего и чужого щита.


"Химки" ставят перед собой максимальные задачи - нам по силам достигнуть любых высот. В том числе и пройти квалификацию Евролиги, - приводит слова баскетболиста официальный сайт подмосковного клуба.




/newsbaset/37274-.html
rss
Карта