Куртинайтис: мы начинаем находить свой игровой ритм

 

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис заявил, что победа БК УНИКС в Кубке Европы в прошлом сезоне станет ориентиром для подмосковного клуба.
15 ноября химчане сыграют первый матч Кубка Европы против «Шоле». Матч состоится во Франции в 23.30 по московскому времени.
«Мы, учитывая своих игроков, считаем себя командой уровня Евролиги. У неудачи, которая постигла нас в квалификации, были объективные причины. Сейчас эта неудача обязывает нас выступить хорошо в Еврокубке. Хорошим примером служит прошлогодний сезон УНИКСа, который тоже не прошел квалификацию (в Евролиге), но выиграл Кубок Европы. Мы на это и ориентируемся.
«Шоле» хорошая команда, прошлый сезон игравшая в Евролиге. У соперника сильный состав, отличающийся своим атлетизмом, потому что там играют шесть американцев, остальные французы. Нам не будет легко. Команда сложная.
Команда в полном составе едет на матч, травмированных сейчас нет. Сейчас мы начинаем находить свой игровой ритм, стали играть больше игр. Но здесь есть и другая сторона - чуть больше усталости. Но я не сторонник этих разговоров, много или мало игр. У нас есть график, и мы подстраиваем под него тренировочный процесс. Сейчас мы в хорошей форме, ни усталость, ни какая-то нехватка игр не чувствуется. Пока «Химки» сыграли восемь игр и все выиграли, с таким настроем мы едем и в Шоле. Боевой дух и полная готовность с нами», - цитирует тренера РИА Новости.

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис рассказал о предстоящем матче его команды в Кубке Европы с французским "Шоле".


- "Шоле" хорошая команда, прошлый сезон игравшая в Евролиге. У соперника сильный состав, отличающийся своим атлетизмом, потому что там играют шесть американцев, остальные французы. Нам не будет легко. Команда сложная.

 

Команда в полном составе едет на матч, травмированных сейчас нет. Сейчас мы начинаем находить свой игровой ритм, стали играть больше игр. Но здесь есть и другая сторона - чуть больше усталости. Но я не сторонник этих разговоров, много или мало игр. У нас есть график, и мы подстраиваем под него тренировочный процесс.

 

Сейчас мы в хорошей форме, ни усталость, ни какая-то нехватка игр не чувствуется. Пока "Химки" сыграли восемь игр и все выиграли, с таким настроем мы едем и в Шоле. Боевой дух и полная готовность с нами, - цитирует тренера РИА "Новости".




/newsbaset/43272-.html
rss
Карта