Пашутин: УНИКС одержал большую победу в Греции

 

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после гостевой победы над "Панатинаикосом" во 2-м туре 2-го группового турнира Евролиги (89:83) отметил, что казанская команда пропустила гораздо больше своего привычного уровня, зато здорово проявила себя в защите, передает из Афин корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН.
- Это большая победа, - сказал Пашутин на послематчевой пресс-конференции. - Разумеется, мы ждали тяжелой борьбы. Победить "Панатинаикос" здесь, в Афинах, в течение сезона удается очень немногим (до УНИКСа это сделал в 1-м групповом турнире ЦСКА - правда, лишь в овертайме. - Прим. А.С.). Знали, что в составе соперника наиболее опасны Диамантидис и Батист, и поэтому при подготовке к поединку сосредоточили внимание на этой паре, постарались не дать разыгрывать им пик-н-роллы. Но в итоге эти двое оказались в числе самых результативных, набрав на двоих 30 очков. Что ж, они оба - великолепные игроки, и сдержать их не так просто. Зато мы смогли остановить остальных! Пропустили все равно много - при том, что обычно позволяем набрать сопернику в среднем 65 очков за матч (по этому показателю УНИКС в 1-м групповом турнире уступил лишь "Барселоне". - Прим. А.С.). С другой стороны, пропустить 83 очка в гостях от такой сильной команды, как "Панатинаикос", - не так уж и плохо. Главное - что наша команда при этом смогла контролировать атаку: игроки делились мячом, атаковали с хорошим процентом. В последние две минуты, правда, потеряли контроль над игрой, позволили сопернику сократить отставание. Но, к счастью, это не отразилось на исходе.

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после гостевой победы над "Панатинаикосом" во 2-м туре "Топ-16" Евролиги (89:83) отметил, что его команда здорово проявила себя в защите.

 

- Это большая победа. Разумеется, мы ждали тяжелой борьбы. Победить "Панатинаикос" в Афинах, в течение сезона удается очень немногим. Знали, что в составе соперника наиболее опасны Диамантидис и Батист, и поэтому при подготовке к поединку сосредоточили внимание на этой паре, постарались не дать разыгрывать им пик-н-роллы. Но в итоге эти двое оказались в числе самых результативных, набрав на двоих 30 очков.

 

Что ж, они оба - великолепные игроки, и сдержать их не так просто. Зато мы смогли остановить остальных! Пропустили все равно много - при том, что обычно позволяем набрать сопернику в среднем 65 очков за матч.

 

С другой стороны, пропустить 83 очка в гостях от такой сильной команды, как "Панатинаикос", - не так уж и плохо. Главное - что наша команда при этом смогла контролировать атаку: игроки делились мячом, атаковали с хорошим процентом. В последние две минуты, правда, потеряли контроль над игрой, позволили сопернику сократить отставание. Но, к счастью, это не отразилось на исходе, - приводит слова Пашутина "СЭ". 




/newsbaset/46894-.html
rss
Карта