Олег Ушаков: у сборной России оптимальный календарь

 

Генеральный менеджер сборной России Олег Ушаков поделился свои мнением относительно итогов жеребьевки олимпийского квалификационного турнира, который пройдет в Каракасе 2-8 июля.
«Для меня главный итог – даже не состав групп, а оптимальный календарь. Мы играем в первый и третий дни турнира и, таким образом, после обоих матчей в группе будем иметь день отдыха. Македонцы, например, будут сначала два дня подряд играть, а потом два – отдыхать.
Что касается соперников… Недооценивать никого нельзя, пусть даже европейские команды и были «рассеяны» по разным группам и совсем уж сложных оппонентов на первом этапе нам не досталось. В любом случае для нашей команды Олимпиада, по сути, начинается уже 2 июля – матчем против Кореи», – сказал Ушаков в интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Генеральный менеджер сборной России по баскетболу Олег Ушаков поделился своим мнением относительно итогов жеребьевки олимпийского квалификационного турнира, который пройдет в Каракасе 2-8 июля.

 

- Для меня главный итог - даже не состав групп, а оптимальный календарь. Мы играем в первый и третий дни турнира и, таким образом, после обоих матчей в группе будем иметь день отдыха. Македонцы, например, будут сначала два дня подряд играть, а потом два - отдыхать.

 

Что касается соперников… Недооценивать никого нельзя, пусть даже европейские команды и были "рассеяны" по разным группам и совсем уж сложных оппонентов на первом этапе нам не досталось. В любом случае для нашей команды Олимпиада, по сути, начинается уже 2 июля - матчем против Кореи, - сказал Ушаков в интервью "СЭ".




/newsbaset/47301-.html
rss
Карта