Красненков: Пашутину пока рано тренировать сборную

 

Президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков рассказал, почему сборную России не возглавят Желько Обрадович, Этторе Мессина и Евгений Пашутин.
Основным претендентом на пост главного тренера мужской национальной команды СМИ ранее называли Фотиса Кацикариса.
«Генменеджер сборной Олег Ушаков разговаривал с Обрадовичем. Он отказался… Блатт вот тоже не стал продлевать соглашение, решил взять паузу, отдохнуть. И я решение Дэвида уважаю. Не все в данном случае зависит от федерации. Если вы думаете, что мы, как в футболе, имеем возможность положить тренеру годовую зарплату в 7 миллионов долларов — то вы нас явно переоцениваете. РФБ проделала большую работу, мы провели переговоры со многими кандидатами. На одном Кацикарисе не зацикливались.
Что касается Этторе Мессины, то он никогда и не высказывал желания работать со сборной России. Если бы он хотел работать с нашей командой, в ЦСКА русские не сидели бы на лавке. Может, он хочет возглавить сборную Сербии?
У Кацикариса есть другие плюсы — те, которых нет у Пашутина. Я бы и рад поставить российского тренера — но специалистов столь высокой квалификации у нас просто нет… Считаю, Пашутину главную команду страны тренировать пока рано. Мы ему предлагали поработать со второй сборной — но он отказался», — приводит слова Красненкова «Спорт-Экспресс».

Президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков рассказал, почему сборную России не возглавят Этторе Мессина и Евгений Пашутин. Основным претендентом на пост главного тренера мужской национальной команды СМИ ранее называли Фотиса Кацикариса.

 

- Что касается Этторе Мессины, то он никогда и не высказывал желания работать со сборной России. Если бы он хотел работать с нашей командой, в ЦСКА русские не сидели бы на лавке. Может, он хочет возглавить сборную Сербии?

 

У Кацикариса есть другие плюсы - те, которых нет у Пашутина. Я бы и рад поставить российского тренера - но специалистов столь высокой квалификации у нас просто нет… Считаю, Пашутину главную команду страны тренировать пока рано. Мы ему предлагали поработать со второй сборной - но он отказался, - приводит слова Красненкова "СЭ".




/newsbaset/61389-.html
rss
Карта