Еремин: на костяк команды ляжет большая нагрузка

 

Спортивный директор УНИКСа Станислав Еремин, занявший пост главного тренера казанцев вместо уволенного Ацо Петровича, рассказал, что команду ждет сложный период.
«Нам очень важно было выиграть во встрече с "Калевом". Ситуация непростая – смена тренера, несколько очень обидных поражений в разных турнирах — что дома, что на выезде. Думаю, пока не время говорить о качестве нашего баскетбола, главное, что победили. В отсутствие, к слову, травмированного Келли Маккарти.
За счет неплохой защиты, а таковую мы демонстрировали на протяжении всего матча в Таллине, нам удалось выиграть достаточно легко. Хотя старт получился не очень хорошим для УНИКСа. Мы проигрывали, но благодаря хорошей защите довели дело до победы.
Одно дело, видеть, что нужно делать, а я вижу это. Точнее, мне кажется, что именно я должен сделать, но игровой режим, в котором находится УНИКС, настолько тяжелый и сложный, много выездных матчей, так что на костяк команды ляжет большая нагрузка.
Поэтому я должен правильно использовать наших сильнейших игроков. Соответственно и режим отдыха, и работы должен быть выбран правильным, оптимальным. Некоторые ребята должны знать, что тренер в них верит. Вижу, что функциональное состояние ряда наших баскетболистов оставляет желать лучшего.
Я доверяю всем своим помощникам: Борису Соколовскому, Гинтарасу Крапикасу, Александру Зрядчикову, Сергею Борисюку. Считаю, что они и до меня работали хорошо, поэтому никаких изменений в нашем тренерском штабе до конца сезона не будет.
Я пока не хочу обсуждать свою работу и себя лично, потому что я понимаю – нахожусь в сложной ситуации. Говорить могу что угодно и как угодно. Но лучше свой работой и практическими делами докажу, чего стою. Постараюсь оправдать доверие президента клуба», — приводит слова Еремина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Спортивный директор УНИКСа Станислав Еремин, занявший пост главного тренера казанцев вместо уволенного Ацо Петровича, рассказал, что команду ждет сложный период.

 

- Одно дело, видеть, что нужно делать, а я вижу это. Точнее, мне кажется, что именно я должен сделать, но игровой режим, в котором находится УНИКС, настолько тяжелый и сложный, много выездных матчей, так что на костяк команды ляжет большая нагрузка.

 

Поэтому я должен правильно использовать наших сильнейших игроков. Соответственно и режим отдыха, и работы должен быть выбран правильным, оптимальным. Некоторые ребята должны знать, что тренер в них верит. Вижу, что функциональное состояние ряда наших баскетболистов оставляет желать лучшего. Я доверяю всем своим помощникам: Борису Соколовскому, Гинтарасу Крапикасу, Александру Зрядчикову, Сергею Борисюку. Считаю, что они и до меня работали хорошо, поэтому никаких изменений в нашем тренерском штабе до конца сезона не будет.

 

Я пока не хочу обсуждать свою работу и себя лично, потому что я понимаю - нахожусь в сложной ситуации. Говорить могу что угодно и как угодно. Но лучше свой работой и практическими делами докажу, чего стою. Постараюсь оправдать доверие президента клуба, - приводит слова Еремина "СЭ".




/newsbaset/62743-.html
rss
Карта