Куртинайтис: шансы на победу можно оценить как 50 на 50

 

Рулевой «Химок» Римас Куртинайтис оценил шансы своей команды на успешный результат в поединке Топ-16 Евролиги с «Маккаби».
«Это будет исключительно сложный поединок, крайне важный для хозяев паркета, но и для нас тоже. Можно сказать, что мы находимся в несколько предпочтительном положении по сравнению с "Маккаби", поскольку у нас еще остается два домашних матча.
Мы прекрасно понимаем, насколько силен "Маккаби" дома, и шансы на победу можно оценить как 50 на 50. Несомненно, в нынешнем сезоне "Химки" продемонстрировали достаточно качественный баскетбол: против "Маккаби" в Турции да и последний матч против "Сьены".
Быть может, у нас преимущество под щитом — Пол Дэвис находится в хорошей форме. Также Джеймс Огустин да и Жуканенко играет неплохо, а у "Маккаби" под щитом Шон Джеймс — вот бы выпустить четверых центровых против него.
Наша система игры — не секрет. Мы постараемся "проталкивать" мячи под щит, а на периметре ограничить Хикмана и Логана. Понятно, что игрок уровня Планинича является для нас своеобразным экс-фактором — он способен выдать девять-десять результативных передач за игру. В принципе, когда мы создавали команду, в первую очередь учитывался характер игроков, и в этом плане "Химки" команда сбалансированная с неплохим потенциалом». — передает слова специалиста «Спорт-Экспресс».

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис оценил шансы своей команды на успешный результат в поединке Топ-16 Евролиги с израильским "Маккаби".

 

- Это будет исключительно сложный поединок, крайне важный для хозяев паркета, но и для нас тоже. Можно сказать, что мы находимся в несколько предпочтительном положении по сравнению с "Маккаби", поскольку у нас еще остается два домашних матча.

 

Мы прекрасно понимаем, насколько силен "Маккаби" дома, и шансы на победу можно оценить как 50 на 50. Несомненно, в нынешнем сезоне "Химки" продемонстрировали достаточно качественный баскетбол: против "Маккаби" в Турции да и последний матч против "Сьены".

 

Быть может, у нас преимущество под щитом - Пол Дэвис находится в хорошей форме. Также Джеймс Огустин да и Жуканенко играет неплохо, а у "Маккаби" под щитом Шон Джеймс - вот бы выпустить четверых центровых против него.

 

Наша система игры - не секрет. Мы постараемся "проталкивать" мячи под щит, а на периметре ограничить Хикмана и Логана. Понятно, что игрок уровня Планинича является для нас своеобразным экс-фактором - он способен выдать девять-десять результативных передач за игру. В принципе, когда мы создавали команду, в первую очередь учитывался характер игроков, и в этом плане "Химки" команда сбалансированная с неплохим потенциалом, - передает слова специалиста "СЭ".

 




/newsbaset/63859-.html
rss
Карта