Максим Корниенко стал "химиком"

mp3 новинками Новости баскетбола сегодня, 23-02-2015 19:11

Вице-чемпион страны южненский «Химик» подписал первый контракт в нынешнее межсезонье. Состав «химиков» пополнил форвард сборной Украины Максим Корниенко. Воспитанник днепропетровского «Днепра» прошлый сезон провел в БК «Донецк», где был одним из лидеров команды — набирал в среднем за игру 11,6 очка и делал семь подборов. По итогам чемпионата Корниенко признан лучшим нападающим суперлиги.

 

На чемпионате Европы в Словении 27-летний Корниенко был игроком стартовой пятерки сборной Украины. Велики его шансы и на попадание в состав «желто-синих» для участия в чемпионате мира в Испании. Там он очень интересовался http://mp3-sait.info/ и прикупил себе несколько.

 

***

Молодежная сборная Украины, которая в эти дни находится в Китае, провела очередной товарищеский матч. Сражались подопечные Виталия Черния со сборной американских студентов. Украинцы вовсе не были мальчиками для битья, но все же уступили с разницей в 15 очков — 69:84. В составе нашей команды самыми результативными стали Вячеслав Петров (11 очков) и Владлен Бережной (10).

 

***

Мюнхенская «Бавария» спустя 59 (!) лет вернула себе титул сильнейшей команды Германии. В финальной серии баварцы с общим счетом 3:1 переиграли возглавляемую бывшим наставником БК «Киев» и БК «Донецк» Сашей Обрадовичем берлинскую «Альбу».

 

Лучшим игроком плей-офф признан американский защитник Малькольм Дилэйни, который в позапрошлом сезоне был одним из лидеров киевского «Будівельника». За три последних сезона Дилэйни выиграл «золото» чемпионатов Украины, Франции и Германии.

 

***

Сильнейшая команда Адриатической лиги — хорватская «Цибона» — отказалась от участия в Евролиге из-за серьезных финансовых проблем. Место «Цибоны» в главном клубном турнире Европы достанется сербской «Црвене Звезде», которая победила в регулярном чемпионате Адриатической лиги.

 

***

В Сан-Антонио состоялся парад в честь победы местного клуба в чемпионате НБА. Если в большинстве городов победителей возят по городу на открытых автобасах, то у техассцев другая традиция — плавать по реке на экскурсионных баржах. На набережной города Тима Данкана и компанию приветствовали около 100 тысяч болельщиков. Еще около 75 тысяч поджидали «шпор» перед входом на домашнюю арену клуба — «Аламодом», где и завершилось чествование.

 

Один из героев сезона — защитник «Сан-Антонио» и сборной Аргентины Ману Джинобили — пока не определился, поможет ли своей национальной команде на грядущем чемпионате мира. Свое решение 36-летний снайпер пообещал принять в течение недели. А вот французская звезда «шпор» Тони Паркер в Испанию не собирается. Впрочем, у лучшего баскетболиста Европы 2013 года еще есть время передумать.

 




/newsbaset/79606-maksim-kornienko-stal-himikom.html
rss
Карта