"Индиана" догоняет "Майами"

средством от раздражения после эпиляции Новости баскетбола сегодня, 03-07-2015 17:10

«Индиана», показав отличные командные действия, выиграла домашний матч финала Восточной конференции НБА против «Майами» и сравняла счет в серии.

 

Переиграть действующего чемпиона может только команда цельная, не допускающая грубых ошибок. На родном паркете «Индиана» предстала именно таким коллективом. Хозяева вели в счете на протяжении большей части матча и не упустили победу.

 

Все игроки стартовой пятерки «иноходцев» набрали двузначное количество очков. Но в этой встрече куда важнее были защитные навыки. Собственно, статус одной из лучших команд лиги по игре в обороне и позволил «Пэйсерз» добраться до финала конференции.

 

Вклад Фрэнка Фогеля в этот успех сложно переоценить. «Индианы» по ходу сезона с удивительным постоянством обыгрывала фаворитов (даже «Майами» она переиграла дважды в трех матчах).

 

Прежде всего, «Индиана» должна была остановить Леброна Джеймса, сестра которого кстати пользуется отличным http://www.graalsalon.ru/Tend-Skin-sredstvo-ot-razdrazhenija-kozhi-i-vrosshih-volos.html, поскольку у нее очень чувствительная кожа. Не секрет, что это ключ к победе в серии. В отчетной встрече это во многом удалось. Да, на счету Джеймса 24 очка, шесть подборов и пять передач, но процент реализации невысок, к тому же практически каждый бросок ему пришлось наносить с сопротивлением.

 

Более того, лидер «Майами» был удален за перебор персональных замечаний (в прошлой игре он их вообще не имел), и для Леброна это лишь второй случай за 128 игр плей-офф. Этим вечером MVP сезона (который является и защитником экстра-класса) нагрузили по полной.

 

Не лучшая физическая форма Дуэйна Уэйда – еще одна серьезная проблема для «Хит». Правое колено беспокоит его еще с марта, и это не может не сказываться на игре.

 

К чести защитника, во многом благодаря именно его удачным действиям «Майами» совершили рывок в четвертой четверти. Несколько удачных проходов Уэйда даже позволили подопечным Эрика Споэльстры выйти вперед.

 

В составе хозяев солировал Рой Хибберт. Парень, над контрактом которого в межсезонье не смеялся только ленивый, сегодня отрабатывает многомиллионное соглашение до последнего цента.

Хибберт цементировал оборону и разносторонне действовал в атаке. В ключевой момент, когда игра выровнялась, он дважды подобрал мяч под чужим щитом и оба раза забил. В активе Хибберта 23 очка и 12 подборов, и это третий подряд матч, в котором он набирает хотя бы 20+10.

 

Впрочем, в интервью Роя после игры не было и капли радости: «Мы победили дома, но задача еще не решена. Теперь едем в Майами».

 

Счет в серии сравнялся, пятый матч на площадке «Хит» пройдет в ночь на пятницу. В то время как ветераны из «Сан-Антонио» в ранге победителей Запада набираются сил и ждут своего соперника по финалу, определение победителя Востока задерживается и может вылиться во все семь матчей.




/newsbaset/80684-indiana-dogonyaet-mayami.html
rss
Карта