Барнашов: Богалий-Титовец явно выступила неудачно

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов критически оценил итоги первой гонки первого этапа Кубка мира по биатлону.
«Сегодня девочки продемонстрировали свою среднюю готовность на начало декабря. Единственным исключением стала Аня Богалий-Титовец, которая выступила явно неудачно. Но здесь всё объясняют её шесть промахов, хотя для Ани такая стрельба несвойственна. Объясним этот небольшой провал стартом сезона со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ольга Вилухина и Екатерина Юрлова расположились в третьем десятке. Та же Катя на первых двух огневых рубежах не допустила ни одного промаха, но затем сказалось присущее стартовой гонке волнение. Могу сказать, что немного удивила своей хорошей скоростью Ольга Зайцева. Мы думали, что на этот уровень она выйдет чуть позже. Она однозначно ещё далека от своей лучшей формы, но уже сейчас показывает достойный ход.
Яна Романова также приятно нас порадовала. Обычно Яна долго втягивается в сезон и первые этапы ей явно не удаются, а здесь она блестяще справилась со стрельбой, но чуть недоработала ногами. Мы с ней сразу после гонки переговорили, и она сказала, что по ходу гонки у неё забились ноги. Думаю, вскоре мы наберём должный объём скоростной работы и всё встанет на свои места.
Несмотря на три промаха, попала в восьмёрку сильнейших Светлана Слепцова. Поэтому в целом могу сказать, что хорошее настроение, в котором мы пребывали до старта сезона, остаётся у нас и после первой гонки. Дальше будем только набирать!» — приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов критически оценил итоги первой гонки на 1-м этапе Кубка мира.

 

- Сегодня девочки продемонстрировали свою среднюю готовность на начало декабря. Единственным исключением стала Аня Богалий-Титовец, которая выступила явно неудачно. Но здесь всё объясняют её шесть промахов, хотя для Ани такая стрельба несвойственна. Объясним этот небольшой провал стартом сезона со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ольга Вилухина и Екатерина Юрлова расположились в третьем десятке. Та же Катя на первых двух огневых рубежах не допустила ни одного промаха, но затем сказалось присущее стартовой гонке волнение. Могу сказать, что немного удивила своей хорошей скоростью Ольга Зайцева. Мы думали, что на этот уровень она выйдет чуть позже. Она однозначно ещё далека от своей лучшей формы, но уже сейчас показывает достойный ход.

 

Яна Романова также приятно нас порадовала. Обычно Яна долго втягивается в сезон и первые этапы ей явно не удаются, а здесь она блестяще справилась со стрельбой, но чуть недоработала ногами. Мы с ней сразу после гонки переговорили, и она сказала, что по ходу гонки у неё забились ноги. Думаю, вскоре мы наберём должный объём скоростной работы и всё встанет на свои места. Несмотря на три промаха, попала в восьмёрку сильнейших Светлана Слепцова. Поэтому в целом могу сказать, что хорошее настроение, в котором мы пребывали до старта сезона, остаётся у нас и после первой гонки. Дальше будем только набирать! - приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/20051-.html
rss
Карта