Хованцев: Зайцева близка к выходу на хороший уровень

 

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев оценил итоги индивидуальной гонки на 15 км на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
«Вы сами видели, кто и как отстрелялся. Яна Романова сработала хорошо, Слепцова говорила, что был скользкий мат и не очень удобно стоять, а на "лёжке" она поторопилась. Если говорить по другим, то, конечно, с тремя минутами на этапе Кубка мира делать нечего. Сегодня я доволен Слепцовой и Зайцевой. Радует то, что Ольга набирает скорость, видно, что она близка к тому, чтобы выйти на хороший уровень. Думаю, что и Яна Романова должна прибавить. По Слепцовой видно, что она в азарте, в тонусе, ход получился у неё очень хорошо, а в стрельбе она сама понимает свои ошибки.
Если говорить о победителях, то для шведок этот этап — основное место подготовки, они знают, на каком участке и как держать скорость, постоянно тренируются тут», — приводит слова Хованцева официальный сайт СБР.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил итоги индивидуальной гонки на 15 км на 1-м этапе Кубка мира в Эстерсунде.

 

- Вы сами видели, кто и как отстрелялся. Яна Романова сработала хорошо, Слепцова говорила, что был скользкий мат и не очень удобно стоять, а на "лёжке" она поторопилась. Если говорить по другим, то, конечно, с тремя минутами на этапе Кубка мира делать нечего.

 

Сегодня я доволен Слепцовой и Зайцевой. Радует то, что Ольга набирает скорость, видно, что она близка к тому, чтобы выйти на хороший уровень. Думаю, что и Яна Романова должна прибавить. По Слепцовой видно, что она в азарте, в тонусе, ход получился у неё очень хорошо, а в стрельбе она сама понимает свои ошибки.

 

Если говорить о победителях, то для шведок этот этап - основное место подготовки, они знают, на каком участке и как держать скорость, постоянно тренируются тут, - приводит слова Хованцева официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/20054-.html
rss
Карта