Леонид Гурьев: Ахатовой будет тяжело набрать форму

 

Бывший тренер женской сборной России Леонид Гурьев дал свои комментарии касательно слухов о возможном завершении карьеры Альбиной Ахатовой.
«Мы с Альбиной все межсезонье усиленно готовились к тому, чтобы к декабрю она была в форме. Не скажу, что подготовка проходила гладко – скорее, наоборот. Альбина часто болела, а когда выздоравливала, заболевал ее маленький сынишка. Так они периодически устраивали друг другу постельный режим.
Естественно, ее иммунитет от этого находился не в лучшем состоянии. Так что всего запланированного объема работы мы выполнить не могли. Хотя по части самоотдачи никаких претензий к Ахатовой предъявить не могу, она действительно работала изо всех сил и с полной выкладкой. Недавно Альбина снова заболела. И вот после этого встал резонный вопрос— а стоит ли продолжать? В любом случае, это будет ее решение, я не собираюсь никак на него влиять.
Альбине будет тяжело вернуться на прежний уровень – и она это сама понимает. Сейчас ее организм не позволяет проводить необходимую для этого подготовку. Но, может быть, все наладится. Лично я все-таки очень надеюсь, что она еще несколько раз выйдет на соревнования – пусть даже российского уровня. Может быть, примет участие в коммерческих стартах этой весной – в Москве или на Камчатке. Но, повторю, это лишь мои соображения», – цитирует Гурьева GZT.RU.

Бывший тренер женской сборной России Леонид Гурьев дал свои комментарии касательно слухов о возможном завершении карьеры Альбиной Ахатовой.

 

- Мы с Альбиной все межсезонье усиленно готовились к тому, чтобы к декабрю она была в форме. Не скажу, что подготовка проходила гладко - скорее, наоборот. Альбина часто болела, а когда выздоравливала, заболевал ее маленький сынишка. Так они периодически устраивали друг другу постельный режим.

 

Естественно, ее иммунитет от этого находился не в лучшем состоянии. Так что всего запланированного объема работы мы выполнить не могли. Хотя по части самоотдачи никаких претензий к Ахатовой предъявить не могу, она действительно работала изо всех сил и с полной выкладкой. Недавно Альбина снова заболела. И вот после этого встал резонный вопрос - а стоит ли продолжать? В любом случае, это будет ее решение, я не собираюсь никак на него влиять.

 

Альбине будет тяжело вернуться на прежний уровень - и она это сама понимает. Сейчас ее организм не позволяет проводить необходимую для этого подготовку. Но, может быть, все наладится. Лично я все-таки очень надеюсь, что она еще несколько раз выйдет на соревнования - пусть даже российского уровня. Может быть, примет участие в коммерческих стартах этой весной - в Москве или на Камчатке. Но, повторю, это лишь мои соображения, - цитирует Гурьева GZT.RU.




/newsbiatlon/20057-.html
rss
Карта