Владимир Барнашов: будем исправлять ситуацию

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал 14-е место мужской команды в эстафетной гонке 4х7,5 км на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.
«Действительно, погода сегодня была достаточно сложной, но, тем не менее, та стрельба, которую показали наши биатлонисты, не вписывается ни в какие рамки. Я имею в виду стойку у Черезова — тот ноль, который он сделал, был по времени настолько большим, что ничего не компенсировал — и, естественно, Устюгова.
По горячим следам, а мы поговорили с ребятами, бросается в глаза, что у них утерян стереотип, благодаря которому биатлонист стреляет на автоматизме. Естественно, мы будем исправлять ситуацию, хотя не ожидали от лидеров такого выступления. Это вполне реально поправить — и Устюгов, и Черезов обладают колоссальным настрелом. По Шипулину могу сказать, что ему можно поставить хорошую оценку, особенно учитывая погоду и борьбу. Чудов немного задержался на стойке.
Суть не в том, кто и сколько промазал — пребывание на рубеже, если взять в совокупности нашу команду, катастрофическое. Мы проиграли чистой стрельбой 3 минуты, не считая штрафных кругов. Ребята достаточно уверенно чувствовали себя на трассе, шли наравне с лидерами и опережали их, но где-то потеряли координацию, того, что должно быть у биатлониста, этого стереотипа, и это подвело», - приводит слова Барнашова пресс-служба Союза биатлонистов.

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал 14-е место мужской команды в эстафетной гонке 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

 

- Действительно, погода сегодня была достаточно сложной, но, тем не менее, та стрельба, которую показали наши биатлонисты, не вписывается ни в какие рамки. Я имею в виду стойку у Черезова - тот ноль, который он сделал, был по времени настолько большим, что ничего не компенсировал - и, естественно, Устюгова.

 

По горячим следам, а мы поговорили с ребятами, бросается в глаза, что у них утерян стереотип, благодаря которому биатлонист стреляет на автоматизме. Естественно, мы будем исправлять ситуацию, хотя не ожидали от лидеров такого выступления. Это вполне реально поправить - и Устюгов, и Черезов обладают колоссальным настрелом. По Шипулину могу сказать, что ему можно поставить хорошую оценку, особенно учитывая погоду и борьбу. Чудов немного задержался на стойке.

 

Суть не в том, кто и сколько промазал - пребывание на рубеже, если взять в совокупности нашу команду, катастрофическое. Мы проиграли чистой стрельбой 3 минуты, не считая штрафных кругов. Ребята достаточно уверенно чувствовали себя на трассе, шли наравне с лидерами и опережали их, но где-то потеряли координацию, того, что должно быть у биатлониста, этого стереотипа, и это подвело, - приводит слова Барнашова пресс-служба Союза биатлонистов.




/newsbiatlon/22581-.html
rss
Карта