Бурдыга: я хочу реализовать себя на уровне Кубка мира

 

Бывшая российская биатлонистка Наталья Бурдыга рассказал, почему решила перейти в сборную Украины.
«Мне уже 27, а в России я не попадала ни в основной состав сборной, ни в резервный. Мне светило просто тренироваться и выступать на Кубках России. Но какой в этом смысл? Я хочу всё-таки попробовать реализовать себя на уровне Кубка мира. Ни в коем случае не говорю, что команда Украины слабее российской, это не так! Но объективно на чемпионатах России бежит по 80-90 женщин, а на Украине конкуренция за место в сборной гораздо меньше.
Вообще, в России все чуть жёстче: есть общий план тренировок и сильно выбиваться из графика нельзя. На Украине к каждому спортсмену подходят более индивидуально. Если, например, тренеры видят, что функционально я уже перегружена, они дадут лично мне другой вид тренировочной деятельности, какой бы там ни был план», — приводит слова Бурдыги «Советский спорт».

Бывшая российская биатлонистка Наталья Бурдыга рассказал, почему решила перейти в сборную Украины.

 

- Мне уже 27, а в России я не попадала ни в основной состав сборной, ни в резервный. Мне светило просто тренироваться и выступать на Кубках России. Но какой в этом смысл? Я хочу всё-таки попробовать реализовать себя на уровне Кубка мира. Ни в коем случае не говорю, что команда Украины слабее российской, это не так! Но объективно на чемпионатах России бежит по 80-90 женщин, а на Украине конкуренция за место в сборной гораздо меньше.

 

Вообще, в России все чуть жёстче: есть общий план тренировок и сильно выбиваться из графика нельзя. На Украине к каждому спортсмену подходят более индивидуально. Если, например, тренеры видят, что функционально я уже перегружена, они дадут лично мне другой вид тренировочной деятельности, какой бы там ни был план, - цитирует Бурдыгу "Советский спорт".




/newsbiatlon/23621-.html
rss
Карта