Максим Чудов: наш пыл закончился очень рано

 

Российский спортсмен Максим Чудов оценил результаты биатлонного сезона, высказав мнение о причинах не самого лучшего выступления россиян.
«В этом году у меня очень складно и чётко получалось до летнего чемпионата России, где я выступил прекрасно. Состояние — супер, сила, мощь — всё это было! Я шёл по индивидуальному плану, делал другую работу, решив вернуться к старым кондициям и старым результатам. Но со вкатки, с первого снега по тренерскому слову Ткаченко и Медведцева я снова прибыл в команду, где мы все стали работать по одному шаблону. И наступил момент, когда я начал понимать, что чего-то не хватает.
На мой взгляд, мы немножечко опоздали с первым снегом. Уже на первом этапе Кубка мира сборная России ходом попадала среднего уровня странам, что говорить о норвежцах, которым мы в скорости проигрывали по две-три минуты. После первого Кубка мира мне как атлету было сложно поверить, что в Ханты-Мансийске наша сборная всё выиграет. Я понимал, что это будет очень тяжело. После новогодних праздников мы, в принципе, побежали — и хорошо побежали, но базы, заложенной на первом снегу, оказалось недостаточно. Наш пыл закончился очень рано.
Ещё в Америке я спросил наших тренеров Ткаченко и Медведцева: «Я не претендую на большое количество стартов на чемпионате мира в такой сложный для себя сезон, к какой гонке мне себя подводить?» Тренеры же мне сказали, что, мол, мы не решаем, решает Барнашов и мы не можем тебе гарантировать, что ты побежишь ту или иную дистанцию.
Впрочем, несмотря на свои результаты, я благодарен нашему тренерскому штабу, который работал со сборной первый год, целиком и полностью погрузился в процесс и справился с поставленными задачами», — приводит слова Чудова Eurosport.ru.

Российский спортсмен Максим Чудов оценил результаты биатлонного сезона, высказав мнение о причинах не самого лучшего выступления россиян.

 

- В этом году у меня очень складно и чётко получалось до летнего Чемпионата России, где я выступил прекрасно. Состояние - супер, сила, мощь - всё это было! Я шёл по индивидуальному плану, делал другую работу, решив вернуться к старым кондициям и старым результатам. Но со вкатки, с первого снега по тренерскому слову Ткаченко и Медведцева я снова прибыл в команду, где мы все стали работать по одному шаблону. И наступил момент, когда я начал понимать, что чего-то не хватает.

 

На мой взгляд, мы немножечко опоздали с первым снегом. Уже на 1-м этапе Кубка мира сборная России ходом попадала среднего уровня странам, что говорить о норвежцах, которым мы в скорости проигрывали по две-три минуты. После первого Кубка мира мне как атлету было сложно поверить, что в Ханты-Мансийске наша сборная всё выиграет.

 

Я понимал, что это будет очень тяжело. После новогодних праздников мы, в принципе, побежали - и хорошо побежали, но базы, заложенной на первом снегу, оказалось недостаточно. Наш пыл закончился очень рано, - приводит слова Чудова Eurosport.ru.




/newsbiatlon/28553-.html
rss
Карта