Ткаченко: Устюгову для победы не хватило совсем чуть-чуть

 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко после того, как Евгений Устюгов стал вторым в масс-старте на последнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, заявил, что «все хорошо».
«Мы старались вести Устюгова по трассе, давали информацию, чтобы он мог подкараулить бросок Свендсена — норвежец, очевидно, рассчитывал на эту тактику. Считаю, что Женя все сделал правильно и для победы ему не хватило совершенно чуть-чуть.
Бьорндалена Свендсен и Устюгов обогнали вполне закономерно — Уле шел тихо, а Эмиль и Женя бежали в борьбе, на подъеме.
Если говорить об остальных, то у Черезова случились 3 досадных промаха, которые исключили его из борьбы, а Антон Шипулин подустал и после последней стойки просто покатился. Но в целом Кубок закончили на мажорной ноте и сейчас я могу сказать, что все хорошо», - приводит слова Ткаченко пресс-служба Союза биатлонистов России.

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко остался доволен серебром Евгения Устюгова на последнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

 

- Мы старались вести Устюгова по трассе, давали информацию, чтобы он мог подкараулить бросок Свендсена -норвежец, очевидно, рассчитывал на эту тактику. Считаю, что Женя все сделал правильно и для победы ему не хватило совершенно чуть-чуть.

 

Бьорндалена Свендсен и Устюгов обогнали вполне закономерно - Уле шел тихо, а Эмиль и Женя бежали в борьбе, на подъеме.

 

Если говорить об остальных, то у Черезова случились 3 досадных промаха, которые исключили его из борьбы, а Антон Шипулин подустал и после последней стойки просто покатился. Но в целом Кубок закончили на мажорной ноте и сейчас я могу сказать, что все хорошо, - приводит слова Ткаченко пресс-служба Союза биатлонистов России.




/newsbiatlon/28612-.html
rss
Карта