Пихлер: у сборной России должен быть новый имидж

 

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал, как ему удается найти правильный подход к спортсменам на тренировках, и признался, что в новом сезоне у нашей команды будет новый имидж.
«Я потрясен тем, насколько хорошо мы взаимодействуем в сборной России. У нас есть общий настрой. Мне помогают сами девочки. Седова очень хорошо понимает немецкую речь, Юрлова способна прекрасно переводить. Отлично говорит по-английски Денисова — Ульяна немного застенчива, но она очень умная женщина.
Женщину нельзя обманывать — она хорошо понимает, если лукавишь. Женщины мыслят иначе, чем мужчины, необходимо менять подход к тренировкам. Уметь мотивировать даже в самые сложные моменты. Есть физиологические различия — гормоны, менструальный цикл. В некоторые дни женщины просто сходят с ума, и чтобы ничего не испортить, я убегаю от них в этот период!
Я искренне люблю женщин! Каждая из них хочет быть красивой и интересной.
У женской сборной России должен быть новый имидж. Медиа изменили спорт — нужно не только побеждать, но и выглядеть красиво, интересно. У нас очень красивая команда и нужно ее правильно преподносить.
Российские биатлонистки получили больше свободы, чтобы больше чувствовать ответственность. Это пригодится им во время соревнований — на трассе и стрельбище тренер не всегда может докричаться до подопечных.
Моя цель — сделать российскую команду номером 1. Это должно произойти в первый и второй год работы. Мы должны стать первыми в общем зачете Кубка наций. После того, как станем первыми в Кубке наций, мы будем нацеливаться на Олимпиаду. Когда у нас будет сильная команда, давления будет меньше.
Когда не тренирую, играю в теннис и читаю книги. Я доволен своей жизнью. У меня есть дети, красивая женщина, при этом я сохранил хорошие отношения с бывшей женой. Я не нуждаюсь в деньгах, работаю для души. Для меня очень важно это равновесие, – рассказал Пихлер в интервью официальному сайту СБР.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал, как ему удается найти правильный подход к спортсменам на тренировках.

 

- Я потрясен тем, насколько хорошо мы взаимодействуем в сборной России. У нас есть общий настрой. Женщину нельзя обманывать - она хорошо понимает, если лукавишь. Женщины мыслят иначе, чем мужчины, необходимо менять подход к тренировкам. Уметь мотивировать даже в самые сложные моменты. Есть физиологические различия - гормоны, менструальный цикл. В некоторые дни женщины просто сходят с ума, и чтобы ничего не испортить, я убегаю от них в этот период!

 

Я искренне люблю женщин! Каждая из них хочет быть красивой и интересной. У женской сборной России должен быть новый имидж. Медиа изменили спорт - нужно не только побеждать, но и выглядеть красиво, интересно. У нас очень красивая команда и нужно ее правильно преподносить. Российские биатлонистки получили больше свободы, чтобы больше чувствовать ответственность. Это пригодится им во время соревнований - на трассе и стрельбище тренер не всегда может докричаться до подопечных, - рассказал Пихлер в интервью официальному сайту СБР.




/newsbiatlon/39980-.html
rss
Карта