Польховский: в мужской сборной не хватает опытных спортсменов

 

Главный тренер мужской сборной России Валерий Польховский рассказал о ближайших планах национальной команды.
«В мужской сборной нам сейчас не хватает таких опытных спортсменов, как Иван Черезов, Максим Чудов и Максим Максимов, который сейчас также залечивает травму. Желаем им поскорее вернуться в строй! А пока в связи с отсутствием этих спортсменов мы произвели перестановки в командах «А» и «Б» — перевели Владимира Семакова и Сергея Клячина в состав команды «А» на тренировочном сборе в Якутии.
3 и 5 ноября в Нерюнгри состоятся межрегиональные соревнования «Кубок Якутии», на которых выступят биатлонисты сборных команд. 3–го числа планируется лыжная гонка, а 5–го — спринт на 10 км. 6 ноября мужские команды «А» и «Б» вылетят из Якутии в Москву, а затем 11 ноября отправятся в норвежский Шушен.
Девочки из команды «А» находятся в Муонио и уже тренируются там в полном объеме, 1 ноября к ним присоединится группа «Б». Мы ежедневно поддерживаем связь с тренерами женской команды Павлом Ростовцевым и Вольфгангом Пихлером. На данный момент в Муонио плюсовая погода, насыпан хороший искусственный снег — круг 2,7 км. Тренировочный процесс идет полным ходом, а в ближайшие дни в Муонио обещают похолодание.
8 и 9 ноября в Муонио определится состав женских сборных на этапы Кубка мира и Кубка IBU. У мужчин отборочные соревнования состоятся в Шушене 18–20 ноября. Отбор будет производиться по итогам четырех дистанций на чемпионате России, а также по результатам спринта и масс-старта на контрольных стартах в Муонио и Шушене.
Также тренерский штаб сборной России принял решение допустить до отборочных стартов в Шушене Дмитрия Ярошенко. Этот спортсмен ярко проявил себя на чемпионате мира и показал хороший ход в масс-старте на чемпионате России в Уфе — мы не имеем права сбрасывать его со счетов», - цитирует тренера официальный сайт СБР.

Главный тренер мужской сборной России Валерий Польховский рассказал о ближайших планах национальной команды.

 

- В мужской сборной нам сейчас не хватает таких опытных спортсменов, как Иван Черезов, Максим Чудов и Максим Максимов, который сейчас также залечивает травму. Желаем им поскорее вернуться в строй! А пока в связи с отсутствием этих спортсменов мы произвели перестановки в командах А и Б - перевели Владимира Семакова и Сергея Клячина в состав команды А на тренировочном сборе в Якутии.


Также тренерский штаб сборной России принял решение допустить до отборочных стартов в Шушене Дмитрия Ярошенко. Этот спортсмен ярко проявил себя на Чемпионате мира и показал хороший ход в масс-старте на чемпионате России в Уфе - мы не имеем права сбрасывать его со счетов, - цитирует тренера официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/42567-.html
rss
Карта