Польховский: у молодежи появился шанс проявить себя

 

Главный тренер сборных команд России по биатлону Валерий Польховский признался, что мужская команда подходит к первым этапам Кубка мира не в очень хорошем состоянии.
Составы мужской команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU можно посмотреть ЗДЕСЬ.
«К сожалению, из-за травм и болезней в строю нет Ивана Черезова, Максима Максимова, Максима Чудова, из лидеров остался только Евгений Устюгов. Конечно, этих ребят будет не хватать, но у молодежи появился шанс проявить себя, пусть дерзают.
Потенциально Щербаков попадал в сборную А, но ему необходима международная квалификация, которую он сможет получить только после выступлений на этапах Кубка IBU. Похожая ситуация с Малышко, который очень мощно выступил на отборочных соревнованиях, но ему нужна международная квалификация, поэтому он будет выступать в Кубке IBU.
Ситуация в мужской команде непростая, и главная задача на первых стартах - сделать выводы о готовности сборной. Сейчас спортсмены еще далеки от своей идеальной соревновательной формы, им предстоит проделать большой объем работы, чтобы выйти на свой уровень», - приводит слова Польховского «РИА Новости».

Главный тренер сборных команд России по биатлону Валерий Польховский считает, что мужская команда подходит к первым этапам Кубка мира не в очень хорошем состоянии.


- К сожалению, из-за травм и болезней в строю нет Ивана Черезова, Максима Максимова, Максима Чудова, из лидеров остался только Евгений Устюгов. Конечно, этих ребят будет не хватать, но у молодежи появился шанс проявить себя, пусть дерзают.

 

Ситуация в мужской команде непростая, и главная задача на первых стартах - сделать выводы о готовности сборной. Сейчас спортсмены еще далеки от своей идеальной соревновательной формы, им предстоит проделать большой объем работы, чтобы выйти на свой уровень, - приводит слова Польховского РИА "Новости".




/newsbiatlon/43598-.html
rss
Карта