Польховский: в этом году мы увеличили объем нагрузок

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал об изменении системы подготовки национальной команды в преддверии начал Кубка мира, указав на увеличение общих нагрузок на спортсменов.
«На сегодняшний день команда выполняет все плановые задания, тренировочный процесс шел в плановом режиме. Чемпионат России, который мы провели, стал своеобразным критерием оценки команд. В этом году мы изменили систему подготовки, увеличили объем нагрузок. У многих возникают с этим проблемы, но мы должны были так поступить. Женская сборная готовилась в финском Муонио, мужская команда готовилась в России. В этом году погодные условия были экстремальные, банально было сложно найти снег. Мужская команда нашла его в Тюмени.
Главное новшество сезона - критерий отбора. Много дебатировали перед тем, как принимать его, но состав команд на этап Кубка мира и Кубка IBU был определен в строгой системе отбора. Спортсмены стабильного плана должны попадать в команду. Спортсмены, выигравшие одну гонку, не всегда попадают в команду. Была хорошая активная борьба. В мужской сборной есть серьезные потери: травмированы Иван Черезов, Максим Чудов и Максим Максимов. В тоже время появляется возможность проявить себя у молодых спортсменов.
Женская команда под предводительством Вольфганга Пихлера здорово проявила себя на подготовительных этапах. Есть прогресс. Дорога в сборную никому не закрыта. Есть ли шансы у Анны Булыгиной? К сожалению, она пропустила этап отбора на чемпионате России. Но мы следим за ней, и если она будет выступать на должном уровне, то у нее есть все шансы вернуться в основную команду», - цитирует Польховского «РИА Новости».

Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал об изменении системы подготовки национальной команды в преддверии Кубка мира.

 

- На сегодняшний день команда выполняет все плановые задания, тренировочный процесс шел в плановом режиме. Чемпионат России, который мы провели, стал своеобразным критерием оценки команд. В этом году мы изменили систему подготовки, увеличили объем нагрузок. У многих возникают с этим проблемы, но мы должны были так поступить. 

 

Главное новшество сезона - критерий отбора. Много дебатировали перед тем, как принимать его, но состав команд на этап Кубка мира и Кубка IBU был определен в строгой системе отбора. Спортсмены стабильного плана должны попадать в команду. Спортсмены, выигравшие одну гонку, не всегда попадают в команду. Была хорошая активная борьба. В мужской сборной есть серьезные потери: травмированы Иван Черезов, Максим Чудов и Максим Максимов. В тоже время появляется возможность проявить себя у молодых спортсменов, - цитирует Польховского РИА "Новости".




/newsbiatlon/43771-.html
rss
Карта