Резцова: команда Пихлера не готова к его системе тренировок

 

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова оценила работу старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.
«Когда я пришла в биатлон, первый кто обратил внимание на мой ход — тренеры немецкой сборной. Они сразу заострили на этом внимание и стали работать над скоростью. На сегодняшний день нашу сборную возглавляет немец, а скорости у нас недостаточно. Он два года готовит команду, а результатов особых нет.
Моя точка зрения такова. По словам Пихлера, он пришел со своей системой. Но на самом деле это наша, еще советских времен, система тренировок. Он ее чуть-чуть переиначил — и предложил команде, которая не готова так работать. Надо было с этим подходить постепенно, а он — сразу.
Мы шли от сложного к простому, если говорить коротко. Вот пример. Сейчас все встают на лыжероллеры. Они скоростные. А надо, как мы: на тяжелых роллерах по бездорожью. От этого переходили к легкому. А мы сейчас от легкого идем к результату. Это невозможно, его не будет», — приводит слова Резцовой «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова оценила работу старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

 

- Моя точка зрения такова. По словам Пихлера, он пришел со своей системой. Но на самом деле это наша, еще советских времен, система тренировок. Он ее чуть-чуть переиначил - и предложил команде, которая не готова так работать. Надо было с этим подходить постепенно, а он - сразу.

 

Мы шли от сложного к простому, если говорить коротко. Вот пример. Сейчас все встают на лыжероллеры. Они скоростные. А надо, как мы: на тяжелых роллерах по бездорожью. От этого переходили к легкому. А мы сейчас от легкого идем к результату. Это невозможно, его не будет, - приводит слова Резцовой "СЭ".

 




/newsbiatlon/61313-.html
rss
Карта