Роджер Федерер: перерыв из-за дождя пошел мне на пользу

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поделился впечатлениями от своей игры в матче второго раунда нынешнего "Ролан Гаррос" против колумбийца Алехандро Фаллы (7:6 (4), 6:2, 6:4).

- Такому игроку, как Фалла, нужно выиграть первый сет, чтобы рассчитывать в матче на победу. Он хорошо провел стартовый сет, в котором я допускал слишком много ошибок, но он постоянно держал меня в напряжении в самом начале встречи. Я знал, что находился на волосок от поражения в стартовой партии, но в концовке мне немного повезло.

Условия сегодня сильно отличались от тех, в которых пришлось играть два дня назад. Структура грунта сильно меняется, когда нет солнца. Из-за влажности, вызванной дождем, корт становится влажным и отсюда более медленным. Так что пришлось немного приспосабливаться в самом начале встречи.

Первый перерыв, вызванный дождем, продолжался недолго. Через минут 15-20 мы вернулись на корт. За это время ты успеваешь поменять футболку и немного пообщаться с тренером, обсудить тактику игры. Думаю, перерыв пошел мне на пользу, и я здорово провел второй сет. После второго перерыва я также чувствовал себя комфортно, в итоге выиграв два сета за явным преимуществом, - рассказал Федерер.