Михаил Южный: французы никогда не болеют против кого-то

Россиянин Михаил Южный, обыгравший в третьем круге "Ролан Гаррос" серба Виктора Троицки (2:6, 7:6, 6:2, 6:3), прокомментировал предстоящий матч против француза Жо-Вильфреда Тсонга, а также победу Теймураза Габашвили над американцем Энди Роддиком.

- Конечно, все будут поддерживать Тсонга, но французы разбираются в теннисе и никогда не болеют против кого-то. В Кубке Дэвиса мне часто приходилось играть не только против соперника, но и против трибун, так что ничего страшного в этом нет.

Этот матч будет интересным, но, если исходить из этого, то и с Надалем интересно играть, однако мало кто хочет это делать. Все наши с Тсонга матчи были разные. В Валенсии, когда я его обыграл, у него была травма кисти, и он снялся. В Токио он чисто обыграл меня, в Австралии исход нашего матча предопределил первый сет.

Рад за Тимура. Думаю, что по уровню игры он может занимать гораздо более высокое место в мировом рейтинге. Надеюсь, что эта светлая полоса в его карьере продолжится как можно дольше, - сказал Южный.




/newsbig/10548-.html
rss
Карта