Анна Курникова: играй я меньше, может, моя карьера бы продлилась

Экс-восьмая ракетка мира россиянка Анна Курникова в преддверии участия в Уимблдонском Ladies’ Invitational Doubles вспомнила свою карьеру и оценила профессиональное долголетие сестер Уильямс.

- Я очень взволнована возвращением на Уимблдон. Я не была там с 2002-го, и, пожалуй, именно с этим турниром связаны мои лучшие воспоминания. Там особенная атмосфера, свои традиции, там даже воздух другой. Сейчас я внимательно слежу за своим здоровьем - с тех пор, как начала готовиться к Уимблдону, меня немного беспокоит спина.

Мне иногда кажется, что моя спортивная карьера была в какой-то другой жизни. Я была очень молода. Единтственное, о чем я сожалею, - что мне не удалось лучше позаботиться о своем здоровье. У меня не слишком атлетичное телосложение, так что представьте себе, что с моими костями сделали ежедневные часовые тренировки в течение 20-ти лет.

Для меня главным в теннисе всегда было удовлетворение, испытываемое после матча. Независимо от того, обыграла я Штеффи Граф или 200-ю ракетку мира, мне важно было, как я сама провела матч. В целом, я очень довольна своей карьерой.

Уходить из тенниса было очень страшно. В 2003-м мне было 22, а когда ты играешь с пяти лет, теннис - это твоя жизнь. Так что мне пришлось шаг за шагом искать себя, привыкать к новой жизни.

В нынешнем туре мне больше всех импонируют сестры Уильямс. Они с умом выстроили свои карьеры и играют на протяжении многих лет. Их критикуют за то, что они мало выступают, но раз в 28 и 30 лет они еще в туре, значит, они все делают правильно. Играй я меньше, может, моя карьера тоже продлилась бы больше, - считает Курникова.




/newsbig/11625-.html
rss
Карта