Николай Давыденко: меня беспокоит, как я играю

Россиянин Николай Давыденко считает, что главное, над чем он должен работать в свои 29 лет, - это над психологическим состоянием. Давыденко успешно стартовал в Нью-Йорке, переиграв в первом круге американца Майкла Расселла (6:4, 6:1, 6:3).

- В восемнадцать лет ты еще можешь изменить игру, но не в 29. В 29 меняется только голова, можно психологически изменить игру, меньше нервничать, правильно играть. Тренер должен помогать именно в этом. Меня беспокоит, как я играю, хотелось бы играть лучше.

Ровесников осталось не так много, разве что Роджер Федерер и Лейтон Хьюитт. Все остальные - молодые, Надаль и другие. Им еще играть лет пять. Есть и еще моложе, которые не стоят высоко в рейтинге. С ними даже сложнее играть - бьют еще сильнее, дергают еще сильнее.

Я уже держусь пять лет в десятке, тяжело это. Если не травмироваться, то можно, поскольку игра хорошая. Но уходишь на два месяца, и сложно становится набирать форму.

У нас в России тренеров не так много хороших. Кто хочет сейчас тренировать детей, профессионалов? Сегодня все хотят зарабатывать себе деньги. Поэтому детям надо искать спонсора, а это не так просто, - признался Давыденко.




/newsbig/14388-.html
rss
Карта