Ким Клийстерс: хочу продолжать карьеру до Олимпиады-2012

Чемпионка US Open-2010, бельгийка Ким Клийстерс надеется выиграть и другие турниры "Большого Шлема" и рассчитывает продолжать карьеру как минимум до Олимпийских игр 2012 года.

- Разумеется, я бы хотела продолжать играть до Олимпиады. Но никогда не знаешь, что случится. Моя главная задача - остаться без травм. Если я смогу это сделать и буду много тренироваться, то турниры Большого Шлема останутся для меня приоритетом. Сейчас, когда я играю хорошо, я не хочу просто бросать все это.

Пока это все стоит того, чтобы искать баланс, и пока у меня получается этот баланс находить, и пока Джаде не надо ходить в школу, я буду пытаться это делать. Когда она пойдет в школу, это будет уже совсем другое дело.

Очень хотелось бы выиграть и другие турниры "Большого Шлема", помимо US Open. У меня было ощущение, что я могу выступать лучше на Australian Open, там тоже твердое покрытие корта.

Это турнир Большого Шлема, который я хотела бы хорошо сыграть. Но вообще я хочу хорошо выступать на всех... Я попробую сделать все, что могу, чтобы быть в наилучшей форме и достичь там того, чего я достигла здесь, - рассказала Клийстерс.




/newsbig/15035-.html
rss
Карта