Дмитрий Пирог: я очень хотел и ждал боя в России

 

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог рассказал о подготовке ск предстоящей добровольной защите титула, которая состоится 11 марта в Екатеринбурге, а также объяснил причины, по которым бой пройдет именно на территории России.
«Я очень хотел этого боя и ждал его. Считаю своей обязанностью, или даже долгом, как действующего чемпиона мира, провести как минимум один титульный бой в России. Конечно, что скрывать, это не так выгодно как выступить в Америке и транслироваться на крупном телеканале, таком как НВО. Но, с другой стороны, это огромный плюс для популяризации спорта и бокса в России. Если все сложится, то, дай Бог, бой будет показан Первым каналом. В какой-то степени это тоже можно считать небольшой победой. На центральных каналах бокс не показывали очень давно.
Ситуация с моим боем складывалась следующим образом. После завоевания чемпионского титула я сразу хотел провести объединительный бой. Это очень важно. Есть боксеры, есть их менеджеры и промоутеры. И каждый в какой-то степени старается сделать удобно и выгодно для себя и для своего спортсмена. Но нельзя забывать, что есть еще миллионная армия болельщиков, которая хочет видеть бои. Настоящие, красивые, крупные бои. Чемпионов с чемпионами. Сильных с сильными. К этому и должны стремиться боксеры, - цитирует Пирога allboxing.ru.

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог рассказал о подготовке ск предстоящей добровольной защите титула, которая состоится 11 марта в Екатеринбурге, а также объяснил причины, по которым бой пройдет именно на территории России.

 

- Я очень хотел этого боя и ждал его. Считаю своей обязанностью, или даже долгом, как действующего чемпиона мира, провести как минимум один титульный бой в России. Конечно, что скрывать, это не так выгодно как выступить в Америке и транслироваться на крупном телеканале, таком как НВО. Но, с другой стороны, это огромный плюс для популяризации спорта и бокса в России. Если все сложится, то, дай Бог, бой будет показан Первым каналом. В какой-то степени это тоже можно считать небольшой победой. На центральных каналах бокс не показывали очень давно.

 

Ситуация с моим боем складывалась следующим образом. После завоевания чемпионского титула я сразу хотел провести объединительный бой. Это очень важно. Есть боксеры, есть их менеджеры и промоутеры. И каждый в какой-то степени старается сделать удобно и выгодно для себя и для своего спортсмена. Но нельзя забывать, что есть еще миллионная армия болельщиков, которая хочет видеть бои. Настоящие, красивые, крупные бои. Чемпионов с чемпионами. Сильных с сильными. К этому и должны стремиться боксеры, - цитирует Пирога Allboxing.ru.




/newsbox/23219-.html
rss
Карта