Хрюнов: федерация настаивает на бое Лебедева с Джонсом

 

Менеджер временного чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA Дениса Лебедева Владимир Хрюнов поведал о ходе переговоров с потенциальным соперниками своего клиента.
«Перспективы проведения крупных боксерских мероприятий в России есть. Конечно, думаю, что и Денис Лебедев, и Александр Поветкин заслужили участие в таких мероприятиях. Все зависит от качества проведенных боев. Думаю, что каждый из них имеет право участвовать в похожих турнирах, выбирать достойных соперников и собирать целые стадионы. То, что мы увидели во время боя Федора, называется «народная любовь», и эта любовь заслужена.
Что касается следующего поединка Лебедева, то сейчас ведем переговоры сразу с несколькими соперниками, в том числе с Тарвером. От его команды поступили предложения провести бой в Америке. Федерация также настаивает на бое с Гильермо Джонсом. Это тоже наше некое обязательство, которое мы намерены реализовать. Мне очень хочется, чтобы в Россию приехал Дон Кинг, восьмидесятилетний человек, который, собственно, и создал профессиональный бокс в том виде, какой существует сейчас. Кинг пробудил колоссальный интерес к этому виду спорта, трансформируемый в деньги. Каждый болельщик с удовольствием платит за то искусство, которое ему предстоит увидеть. В этом заслуга Дона Кинга. Поэтому хочется, чтобы такой человек приехал в Россию и принял участие в том числе и в предбоевых мероприятиях. Наверное, он фактически «последний из могикан», реально действующая легенда той эпохи.
Бой Лебедева с Джонсом мог бы пройти в марте 2012 года. Это будет бой за титул действующего чемпиона WBA.
Готов ли Джонс к защите титула? Ведем переговоры, буквально в ночь на воскресенье общались с его штабом. В профессиональном боксе всегда может что-то произойти, но пока препятствий к проведению этого боя нет. Также 24 декабря мы планируем очередное событие — бой россиянина Александра Бахтина в баскетбольной арене ЦСКА в Москве, который, при определенных обстоятельствах, может стать поединком за титул временного чемпиона мира. А 31 января в полулегкой весовой категории состоится бой Гильермо Ригондо-Рико Рамос, которые разыграют пояс регулярного чемпиона», - цитирует Хрюнова Sportbox.ru.

Менеджер временного чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA Дениса Лебедева Владимир Хрюнов поведал о ходе переговоров с потенциальным соперниками своего клиента.

 

- Перспективы проведения крупных боксерских мероприятий в России есть. Конечно, думаю, что и Денис Лебедев, и Александр Поветкин заслужили участие в таких мероприятиях. Все зависит от качества проведенных боев. Думаю, что каждый из них имеет право участвовать в похожих турнирах, выбирать достойных соперников и собирать целые стадионы. 

 

Что касается следующего поединка Лебедева, то сейчас ведем переговоры сразу с несколькими соперниками, в том числе с Тарвером. От его команды поступили предложения провести бой в Америке. Федерация также настаивает на бое с Гильермо Джонсом. Это тоже наше некое обязательство, которое мы намерены реализовать. Мне очень хочется, чтобы в Россию приехал Дон Кинг, восьмидесятилетний человек, который, собственно, и создал профессиональный бокс в том виде, какой существует сейчас. 

 

Бой Лебедева с Джонсом мог бы пройти в марте 2012 года. Это будет бой за титул действующего чемпиона WBA, - цитирует Хрюнова Sportbox.ru.




/newsbox/43765-.html
rss
Карта