Чахкиев: в идеале хотелось бы сразиться с Влодарчиком

 

Российский боксер первого тяжелого веса Рахим Чахкиев, нокаутировавший в середине апреля американца Джейдона Конрингтона, рассказал о потенциальном поединке за чемпионский титул.
- Десять нокаутов в тринадцати поединках – гроссмейстерский показатель. Довольны собой?
– Вполне. Как я уже вам говорил, очень серьезно настроился на бой. Однако ждал более драматичной развязки. Все-таки у Конрингтона довольно внушительный послужной список. В самом начале он запустил быструю и мощную двоечку: я едва успел уклониться. Затем я не стал раскачиваться и продолжил бой в привычной атакующей манере. Начал «обрабатывать» корпус, нащупал слабое место. В конечном счете это и принесло мне столь быстрый успех.
- В последнее время вы выходите драться раз в три месяца. Нормальный ритм?
– Для рейтинговых боев – да. У нас с промоутерами существовала договоренность: если побеждаю Конрингтона и при этом не выкладываюсь по полной – следующий поединок провожу уже в мае. Скорее всего, вновь выйду в ринг одиннадцатого числа. Не исключено, в одной программе с Александром Алексеевым и Фиратом Арсланом. Так что в ближайшее время должен определиться мой очередной соперник.
- У вас какие-то предпочтения в этом отношении существуют?
– В идеале хотелось бы сразиться с чемпионом мира по версии WBC Кшиштофом Влодарчиком. Справедливости ради, до этого боя еще следует провести парочку менее значимых. Летом нам грозит довольно продолжительный простой. Мир ожидает чемпионат Европы по футболу и Олимпиаду, вклинить в столь насыщенный график еще и крупные боксерские шоу в Европе крайне сложно. Правда, 4 июня мы отмечаем двадцатилетие Ингушетии: в воскресенье президент республики Юнус-бек Евкуров в нашем разговоре выступил с инициативой провести бой в рамках грандиозного праздника, – цитирует боксера «Спорт-Экспресс».

Российский боксер первого тяжелого веса Рахим Чахкиев, нокаутировавший в середине апреля американца Джейдона Конрингтона, рассказал о потенциальном поединке за чемпионский титул.

 

- В идеале хотелось бы сразиться с чемпионом мира по версии WBC Кшиштофом Влодарчиком. Справедливости ради, до этого боя еще следует провести парочку менее значимых. Летом нам грозит довольно продолжительный простой. Мир ожидает чемпионат Европы по футболу и Олимпиаду, вклинить в столь насыщенный график еще и крупные боксерские шоу в Европе крайне сложно.

 

Правда, 4 июня мы отмечаем двадцатилетие Ингушетии: в воскресенье президент республики Юнус-бек Евкуров в нашем разговоре выступил с инициативой провести бой в рамках грандиозного праздника, - цитирует боксера "СЭ".




/newsbox/51882-.html
rss
Карта