Николай Давыденко: я никогда не проигрывал два матча подряд

Николай Давыденко прокомментировал поражение в парной встрече аргентинским теннисистам.

- Наверное, сегодня я по-прежнему испытывал проблемы с привыканием к покрытию, потому что я очень много допускал ошибок. Мне было тяжело играть на задней линии, особенно когда игра шла глубоко. Было трудно сыграть быстро, "по месту".

Игра аргентинцев меня не удивила - это Кубок Дэвиса, и здесь все играют на сто процентов своих возможностей. Эти ребята сегодня сыграли просто здорово.

Я никогда не проигрывал два матча подряд в Кубке Дэвиса. Одиночку и сразу пару... Может быть, один раз играл, и пару тогда выиграл. Сейчас же, я проиграл. У меня линия неудач. Шамиль Анвярович спросил меня, хочу ли я сыграть пару? Я сказал, что хочу, что смогу сыграть и, конечно же, мы выходили на корт, чтобы выиграть этот матч.

Могу сказать, что сейчас в составе аргентинцев нет сразу ряда сильных игроков - Дель Потро, Монако, Челы, поэтому возможно они смогут когда-нибудь выиграть Кубок Дэвиса, но им нужен удачный день, удачный уик-энд, - считает Давыденко.

Также россиянин отметил, что готов сыграть и в воскресном одиночном матче, но пока не знает, поставит ли его Шамиль Тарпищев или предпочтет заменить.




/newscupdevis/12562-.html
rss
Карта