Хомич: хотели выиграть, не доводя дело до дополнительного времени

Голкипер "Алании" Дмитрий Хомич заявил, что его команда заслуженно прошла "Ростов" в полуфинале Кубка России (0:0, по пенальти – 6:5):

- Мы больше заслуживали победы. Все прекрасно видели, как настроена команда. Глаза горели, как у быка на красную тряпку. Боролись, можно сказать, за каждый сантиметр, за каждый мяч. Наверное, судьба вознаградила нас за старания. Ребята – молодцы, конечно. Огромное спасибо и болельщикам, приехавшим поддержать нас из разных городов. Владимир Газзаев сказал: «Вы не имеете права проигрывать, вы должны уйти с поля победителями».

И до матча, и в перерыве настраивались максимально. По Владимиру Валерьевичу было видно - он жил игрой. Настрой был действительно запредельный. Рассказывать можно много... Главное, что мы выиграли.

Внутренняя уверенность присутствовала. Но мы хотели выиграть, не доводя дело до дополнительного времени. Если судить по моментам, мы соперника превосходили. Играли плотно, владели территориальным преимуществом. А пенальти - лотерея. Конечно, пробили здорово. Ребята шутили после игры: заждались, мол, когда же ты отобьешь.




/newscuprus/32591-.html
rss
Карта