Лукович: важно было сохранять концентрацию на протяжении всей игры

Защитник "Зенита" Александр Лукович после победы в матче с брянским "Динамо" выразил мнение, что тяжело выходить на поле в играх, когда все заранее ждут от тебя успеха:

- Непросто было выходить на этот матч, потому что все ждали от нас легкой победы. Нам важно было сохранять концентрацию на протяжении всей игры. Несмотря на то, "Динамо" выступает в первом дивизионе, оно оказалось хорошей командой и сумело создать у наших ворот несколько опасных моментов. Главное, нам удалось победить и пройти в следующий раунд Кубка. Кубок России для нас не менее важный турнир, чем чемпионат России или Лига Чемпионов, и мы хотим выиграть его.

- В четвертьфинале Кубка "Зениту" предстоит сыграть с московским "Динамо"…

- Честно говоря, я пока вообще не думаю об этой игре. Перед этим нам предстоит сыграть еще множество матчей, и сейчас все мои мысли о нашем следующем сопернике "Томи".

- Уже в субботу "Зениту" играть с "Томью", а на следующей неделе в Санкт-Петербург приезжает "Порту". Хватит ли команде сил играть в таком плотном графике?

- Конечно, играть каждые три дня тяжело, но я думаю, что "Зенит" справится с таким графиком и удачно проведет предстоящие игры.

- Как вы оцениваете свою сегодняшнюю игру?

- Я мог бы сыграть лучше. Я довольно долго не играл, поэтому для меня сейчас тяжело выходить на поле каждые три дня.




/newscuprus/40163-.html
rss
Карта