Андрей Иванов: ротация - это нормальная ситуация

Защитник "Локомотива" Андрей Иванов после матча с "Лучом-Энергией" (1:0) отметил уверенную игру вратаря железнодорожников Александра Фильцова:

- Подключился к атаке, получил пас от Майкона и пробил - коряво немного, но мяч залетел. Показалось, что в этом эпизоде защитники потеряли позицию - вероятно, что для них стало неожиданностью, что Майкон так удачно покатил. Ну и удача помогла, наверное.

- Когда последний раз забивали в официальных матчах?

- До этого - ни разу. Это мой первый гол.

- Будете праздновать?

- Времени нет - через три дня игра с "Рубином". И команде проставиться вряд ли получится. Только если в конце сезона кто-то вспомнит - тогда, конечно, придется (смеется).

- Мяч на память не оставили?

- Нет. Я не очень сентиментален в таких вопросах.

- После сегодняшнего матча поборетесь за место в составе?

- Хотелось бы, конечно. Но все будет зависеть от главного тренера. Если ему понравилась моя игра - он может поставить меня в следующий раз.

- Конкуренция в команде ощущается?

- Конечно. Но тренер правильно делает, что проводит ротацию состава. Одни и те же футболисты не могут играть через два дня на третий. А то однажды кто-нибудь из игроков выйдет и "умрет" на тридцатой минуте, а мы получим полную кошелку в свои ворота. Так что ротация - это нормальная ситуация. Она не мешает взаимопониманию на поле, тренер постоянно наигрывает разные варианты состава на тренировках.

- Видели когда-нибудь Жозе Коусейру более эмоциональным, чем в сегодняшнем матче, когда он выражал несогласие с одним из решений лайнсмена?

- Это понятные эмоции. Каждый тренер переживает за свою команду - причем сидя на скамейке или трибуне, переживаешь намного сильнее, чем находясь на поле. Но к игрокам он относится как к семье и никогда не повышает на них голос. Сегодня в перерыве спокойно объяснил, что надо лучше контролировать мяч, дожать соперника, чтобы не играть 120 минут и не тратить силы перед игрой с "Рубином".




/newscuprus/40166-.html
rss
Карта