Петреску: обороне не было той надежности, что присутствовала ранее

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску рассказал об игре с "Мордовией" (0:2):

- Конечно, хотелось по-другому завершить сезон последней домашней игрой, но, к сожалению, не получилось. Не было того командного духа, который помогал нам на протяжении всего первенства. Поздравляю соперника, который обыграл нас в двух матчах. Продемонстрировав полную самоотдачу, "Мордовия" показала хороший футбол. Главным виновником сегодняшнего поражения считаю себя, потому что не нашел нужных слов, не смог достучаться до игроков. Тем более это была последняя встреча перед своими зрителями. У соперника отличный подбор футболистов, но лучшим сегодня был судья, который был их 12-м игроком.

- Вы не так давно закончили игровую карьеру. Насколько тяжело выступать, когда задача выполнена? И не этим ли объясняется ошибка Армаша, приведшая к первому голу?

- На протяжении всего года мы говорили, что поперечные передачи на своей половине поля исключены. Эта ошибка пришла в результате вальяжности в действиях футболистов. Лучше было бы, если бы нас соперник обыграл благодаря своим действиям, а не из-за наших ошибок. В обороне не было той надежности, что присутствовала ранее. Еще одна причина состоит в том, что у нас молодая команда, игроки ранее не добивались больших успехов. Все это приходит с опытом. Плюс ко всему против нас все соперники проводят свои лучшие матчи: "Кубань" отличный раздражитель!




/newsd1/17622-.html
rss
Карта