Игорь Криушенко: футбольный бог сегодня был на нашей стороне

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко после победы в матче с "Мордовией" (2:1) посетовал на неуверенную игру в обороне:

- Первый тайм получился достаточно упорным. У нас были моменты, полумоменты и резкие контратаки. Но везде не хватало последнего и предпоследнего паса. Забили и чуть успокоились. Во втором тайме игра выровнялась, но после второго гола мы зачем-то стали удерживать счет и прижиматься к своим воротам, за что соперник мог наказать. Видимо, футбольный бог сегодня был на нашей стороне.

- Эксперимент с использованием Акимова на позиции центрального полузащитника завершен или же вернетесь к этому варианту в ходе сезона?

- Сложно говорить о том, что будет дальше. На позиции нападающего он сегодня сыграл неплохо. Единственное, были эпизоды, где он мог действовать поострее. Но в целом игрой Акимова я удовлетворен.

- Как оцените игру обороны, где по сравнению с прошлым матчем произошел ряд изменений?

- Сыграй мы на "ноль", я был бы доволен. А так были шероховатости. Тот же Валентич не играл последние пять туров. Буду давать шанс каждому, но на эксперименты времени больше нет.

- Почему произвели обратную замену Сысуева?

- У него было огромное желание сыграть против своей бывшей команды. Эмоции - большое дело, но у него была травма и не было практики. Вышел, задохнулся и, может, и в связи с этим мы потеряли контроль над игрой.

- Ассоциаций с сезоном 2009 года не возникает? Тогда команда тоже тяжело начинала сезон.

- Есть такое дело. Пока тяжеловато вкатываемся в сезон. Может быть, нам мешают нагрузки, которые я даю футболистам. В мае будем их снижать и на команде это должно отразиться в лучшую сторону.




/newsd1/31566-.html
rss
Карта