Анзор Кавазашвили: Фельдман мешал нам работать

Председатель комиссии РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили рассказал о том, почему был вынужден два дела о "странных" матчах:

– На прошлой неделе состоялось заседание Экспертного совета. Были рассмотрены дела о прошлогодних матчах в ФНЛ "Торпедо" Владимир – "Мордовия" (1:2) и "СКА-Энергия" – "Динамо" Брянск (0:2).

По его итогам было направлено заключение на имя исполняющего обязанности президента РФС Никиты Павловича Симоняна о закрытии дел по Владимиру и Брянску в связи со снятием данных команд с соревнований в первом дивизионе и лишением их профессионального статуса.

– Получается, весенний опрос представителей владимирского "Торпедо" и брянского "Динамо" ничего не дал?

– Определенная информация с их стороны нам была предоставлена. Например, из разговора с Дурневым стало ясно, что основной проблемой команды из Владимира было то, что, идя в лидирующей группе вблизи первой восьмерки, руководство областной администрации дало понять, что денег на решение серьезных задач нет, поэтому надо притормозить. И главный тренер просто потерял контроль над командой.

Что касается матча "СКА-Энергия" – "Динамо", то, к сожалению, разбирательство этой игры было осложнено из-за странных действий генерального директора хабаровчан Сергея Фельдмана, который теперь говорит одному из спортивных изданий, что якобы ЭС собирает штрафы с клубов для РФС. Но ведь не мы придумали пункт 3 статьи 124.2 дисциплинарного регламента, согласно которому члены ЭС приняли решение ходатайствовать в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС о применении к Фельдману санкций – как к лицу, препятствующему расследованию обстоятельств матча.

В связи с неявкой игроков "СКА-Энергии" Фельдман сорвал нам работу по Брянску. Пока Фельдман тянул время, "Динамо" снялось с соревнований. Если бы он отправил нам игроков, мы бы, обладая информацией от них, сделали встречу с игроками из Брянска и сопоставили всю информацию, чтобы прийти к объективному заключению. А Фельдман два месяца нам мешал делать свою работу. Мы надеемся, что КДК разберет наше ходатайство. На основе вердикта по Фельдману будет создан очень важный прецедент.




/newsd1/55676-.html
rss
Карта