"Интер": Жозе Моуриньо скоро подпишет контракт с "Реалом"

На следующей неделе португальский специалист Жозе Моуриньо, который только что привел "Интер" к победе в Лиге чемпионов, возглавит мадридский "Реал". Вскоре после окончания финала на "Сантьяго Бернабеу" у него состоялся разговор с президентом "Королевского клуба" Флорентино Пересом.

Все детали будущего соглашения уже обговорены. Вообще-то прежде Перес никогда не заключал с тренерами контракта больше, чем на два года. Однако, с Моуринью особый случай. Во-первых, из "Интера" он уходит абсолютно бесплатно (таким было условие португальца с случае победы в Лиге чемпионов). Во-вторых, "Реал" еще и заработал три миллиона евро на победе миланского клуба в Лиге, поскольку подобная сумма была прописана в соглашении Уэсли Снейдера. Напомним, что Снейдера год назад продали из "Реала" в "Интер". Мадридцам придется лишь выплатить 4 миллиона евро за разрыв контракта с Мануэлем Пеллегрини.

Зарплата Моуринью в "Королевском клубе" составит 10 миллионов евро в год. Срок соглашения - 4 года. Первым приобретением "Реала" во главе с Моуринью может стать бразилец Майкон, который уже дал понять, что может покинуть "Интер", информирует Bobsoccer.ru.




/newseuro/10231-.html
rss
Карта