"Вольфсбург": Арне Фридрих стал игроком клуба

"Вольфсбург" приобрел у берлинской "Герты" 31-летнего защитника сборной Германии Арне Фридриха, который подписал с "волками" соглашение на три года. Сумма сделки не разглашается.

 

До перехода в стан чемпиона Германии-2008/09 Фридрих на протяжении восьми лет защищал цвета столичного клуба. После сделки генеральный менеджер "Вольфсбурга" Дитер Хенесс заявил:

 

- Мы рады, что Арне решил продолжить карьеру именно в нашем клубе. Он добавит команде опыта и самоотдачи. При этом он обладает отменными личностными качествами. В его лице наша оборона наверняка прибавит в стабильности.

 

Профессиональную карьеру Фридрих начал в "Гютерслохе", откуда перешел в "Ферль", а позже на протяжении двух сезонов выступал за "Арминию". В 2002-м защитник перебрался в "Герту", за которую провел в Чемпионате 231 матч. Тем не менее, он не уберег клуб от понижения в классе. На Чемпионате мира-2010 Фридрих принял участие во всех поединках национальной команды. Если он выйдет на поле в четвертьфинале со сборной Аргентины, то проведет 77-й матч на международной арене.




/newseuro/12258-.html
rss
Карта